Много слюней во рту горкий привкус ,тошната сильная слабость
Добрый день.Месяц назад появился горкий поивкус во рту ,очень много слюней ,сильная слабость.Сейчас прибавилась тошнота.
Принятый ответ
Добрый день, скажите, а узи и фэгдс Вы делали? Что на данный момент Вы принимаете?
Елена Николаевна, да есть узи и фгдс
В каком году была резекция и по поводу чего?
Сейчас нужно полечиться конечно же.
Узи еще прикрепите пожалуйста.
Уже что то начали самостоятельно принимать?
Елена Николаевна,
Была бариатрическая операция ,сади 2 года назад
Елена Николаевна, сейчас выписали только Альфазокс , и урсольфак принимаю
Елена Николаевна, по результатом хиликтлбактерии положительно.Врачь по фгдс сказал много желчи и пены в желудке.Не могу горит весь рот и язык
Поняла.
У Вас признаки воспаления культи желудка и дут забросы желчи в культю и выше в пищевод и в ротоглотку, т.е. горечь во рту- это рефлюксы желчи. Так же видно, что в пищеводе есть воспаление, слизистую пищевода раздражает желчь и кислота.
Сейчас я бы Вам назначила следующее лечение.
Хеликобактер положительный , вообще есть прямое показание для назначения антибиотиков, Вы готовы на 14 дней их пропить?
Если сложно, то можно пока без антибиотиков вполне полечиться.
Скажите, а биопсию Вам не брали н когда из желудка?
Сколько уже принимаете Урсофальк и альфазокс?
Елена Николаевна, конечно согласно чтобы убрать горечь
Елена Николаевна, Альфазокс сегодня ,Урсольфак 2 недели
Елена Николаевна, до этого был омепразол 10 дней но он не помог
Елена Николаевна, легче не стало
Елена Николаевна, да биопсию взяли будет готова через 7 дней
Хеликобактер не влияет на горечь.
Хеликобактер вызывает воспаление в культе.
Туда входит кларитромицин, в схему, он может усилить горечь, тогда пока оставим это.
Сейчас обязательно подключите ганатон 50 мг три раза в день за 30 мин до еды(1 месяц) он будет препятствовать обратным запросам.
Альфазокс продолжаем три раза в день + на ночь через 30 мин после еды(1 месяц)
Урсофальк обязательно продолжать 250 мг 3 раза в день через час после еды(3 месяца)
И добавляем рабепразол 20 мг утром за 30 мин до еды(1 месяц) и обязательно де нол 2 таб два раза в день за 30 мин до еды(1 месяц) он связывает желчные кислоты.
Урсасан очень важный препарат для Вас. Эффект у него небыстрый.
Елена Николаевна, Антибиотик пока не нужен?
Елена Николаевна, Его потом пить ?
Елена Николаевна, еще очень много слюней вырабатываеться это может быть их хиликтобилори?Очень беспокоит ,сил уже нет
Елена Николаевна, может все такие антибиотик подключим?В какой дозировке его пить ?
Смотрите, стандартная схема лечения хеликобактер выглядит так
Амоксициллин 1000 мг два раза в день + кларитромицин 500 мг два раза в день после еды(14 дней)
Энтерол 250 мг два раза в день (10 дней)
Разо 20 мг два раза в день + де нол 240 мг два раза в день за 30 мин до еды(14 дней)
Сразу скажу, что на фоне приёма а кларитромицина горечь может усилится.
И хеликобактер не является причиной появления горечи.
Эта схема актуальна именно для лечения воспаления в культе желудка, вызванного хеликобактер.
А препараты, действие которых направлено на устранение горечи - это ганатон,разо , де нол, урсасан
Елена Николаевна, Спасибо ,тогда начать сначала схему без антибиотиков ?Потом через месяц их подключить ?
Я бы пока без антибиотиков полечилась.
Елена Николаевна, хорошо спасибо