Анализ перед ЭКО

Добрый день, через два дня предстоит пункция яичников. До этого мазок сдавала и было повышение лейкоцитов. Прошла лечение свечами Хлоргексидином и пересдала мазок. Всё равно повышение лейкоцитов. Возьмут ли меня на пункцию? Ничего не беспокоит

Гиперплазия эндометрия, прошла лечение и вступила в протокол ЭКО
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! повышенное количество лейкоцитов, проставьте свечи флуомизин по 1 свече вагинально 6 дней, хлоргексидин в этом случае не помогает .

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, возьмут на процедуру, ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, почему они повышены? И я загрузила ещё один результат до этого который сдавала. Посмотрите пожалуйста

Они могут быть повышены в зависимости от дня цикла или если есть эктопия. Их лечить нужно только если есть жалобы.

Принятый ответ

Здравствуйте!Повышение лейкоцитов при отсутствии жалоб, патогенной флоры в мазке и клинической картины вагинита лечить не нужно.