Консультация ветеринара /

Колит у французского бульдога после нпвс под вопросом — вопрос №2543323

Здравствуйте! 6 октября французский бульдог 4,5 года вышел на улицу резко застыл от боли втянул шею в себя. Не смог сходить в туалет никак. Уколлли ношпу отпустило, в 1 клинике сделали экспресс анализ крови и сказали по нему защемление.. ночью с 6 на 7 попал в клинику , диагноз защемление позвоночника и атония …. Из лечения блокады, и обезбол - не помогло. Корм стоял сутки. Далее попали к своему врачу , вроде как шея, но после каждого похода по большому опять хватала боль, 5 дней кололи ношпу и кеторол. Началась кровь в стуле на 3 й день . Отменили кеторол . С шеей все хорошо. На данный момент у собаки нет аппетита , повышение лейкоцитов, анемия и переодически боли но уже меньшей интенсивности. Лечимся 2 неделю ..
антибиотик, и много чего, улучшения вроде есть, вроде нет.
Помогите разобраться

Возраст: 36

Хронические болезни: Да, проблемы с жкт. Пару лет назад была рвота с пеной и кровью скорее всего яд подобрал , помог к1

Ветеринар
Здравствуйте. Проводилась ли КТ, узи органов брюшной полости? Такие показатели крови и симптомы могут быть при неоплазии, возможна лимфома ЖКТ, из за этого может быть синдром мальабсорбции. Кроме этого рекомендуется общий анализ мочи для исключения потери белка через почки.
Клиент
Здравствуйте! Только узи 2 раза .
Немного увеличена почка и печень

Клиент
Делали компрессы с дексаметазоном 7 дней и демиксидом. Могло ли это повлиять на формулу?
Перед этим мы 2 месяца кормили дешевым кормом биско…. За 2 дня до приступа была 1 раз желтая рвота
Ветеринар
Желательно сделать и КТ, ситуация У Вас требует тщательного обследования, т к. может быть комплекс проблем. Стоит исключить так же кровепаразитарные инфекции ( провести ПЦР).
Изменения в позвоночнике могут вызывать боль и вынужденные позы, картину воспаления по крови. Но энтеропатия и анемия вызваны другими причинами, их нужно искать.
Дексаметазон при наружном применении не влияет на показатели крови.
Клиент
Спасибо большое! Собаке уже лучше, начал есть, стул без крови. диагноз колит . Сегодня последний день антибиотиков, потом будет пересдавать и сделаем кт
Ветеринар
Очень хорошие новости! Теперь наблюдайте динамику и следите за диетой, скорейшего выздоровления Вашему питомцу!