Расшифровка анализов
Добрый день, ребёнок стал очень часто болеть,а именно оттекают аденоиды Лор ставит 2 степень. Сдали анализы в поликлинике,но наш педиатр ушла в отпуск. Ситуация усугубляется тем что мы начали ходить в сад,неделю ходим и 2 болеем.
Принятый ответ
Добрый день! Анализы посмотрела, все в порядке
С иммунитетом проблем нет, биохимия в норме.
Касательно инфекций: IgG -это антитела памяти, сохраняются всю жизнь после перенесенной инфекций. IgM показывает, болеет ли человек сейчас-они отрицательные
Думаю, все дело в аденоидах. Но проблема в том, что они не лечатся-только удалять
Марина, спасибо большое, про удаление врач пока не говорит,пока лечимся стандартно,солевые растворы,назонекс,бывает монтелукаст подключаем,не подскажите что значит положительный цитологовирус который положительный,это уже перенесеный вирус или как то остался и провоцирует постоянно болезнь?
Цитомегаловирус перенесен, сейчас нет
Марина, ???спасибо, поняла!
Принятый ответ
Здравствуйте Эмма, общий анализ крови в норме воспалительного процесса нет, биохимия в норме, антитела Ig простого герпеса, цитомегаловирусу указывает о перенесенной инфекции и сохраняется на всю жизнь. Частое орви связано с аденоидами если на фоне лечения нет положительной динамики, необходимо решить вопрос об оперативном лечении. Будьте здоровы!
Шалала, спасибо большое,я поняла?просто лор пока рекомендует консервативно полечить и красных флагов мы не наблюдаем постоянных,единственное я подозреваю на что то аллергию,но не могу понять что именно провоцирует.
Для уточнения есть ли аллергия у ребенка можете сдать развёрнутый анализ крови и имунноглобулин Е.
Шалала, поняла спасибо ?