Это акне или аллергия?
Здравствуйте, у ребенка в 3 недели вылезли пару прыщиков на щечке , сейчас спустя неделю распространилось на всем лице, шее, ушках и на груди несколько прыщиков с белыми головками. Настораживает краснота в зоне этих прыщиков, может ли быть аллергия? Шелушений нет, протирала лицо обычной водой, сейчас посоветовали купать с чередой и умывать тоже.
Здравствуйте
По описанию физиологическое состояние малыша - акне новорожденных, специального лечения не требуется, сыпь самостоятельно исчезает к 3 мес.
Купайте малыша в обычной воде, отвары трав не использовать
Здравствуйте, Виктория, похоже на акне новорожденных. Состояние проходит самостоятельно. Купайте ребенка как обычно, протирайте личико два раза в день простой водой, смотрите, чтоб ручками не царапал себя. Но если вдруг будет температура,какое-то беспокойство ребенка или наоборот вялость, изменение сыпи в сторону нагноения и тд, то, конечно, покажитесь Вашему врачу.
Здравствуйте ?
Это физиологический процесс , который походит самостоятельно к 3-4 месяцам , бояться его не стоит , лечения он тоже не требует .
Нужно почаще умывать кипяченой проточной водной и соблюдать гигиену .
Происходит данный процесс из за того что у маленьких детей , повышения активность сальных желез , то есть они выделяют большее количество жира , и поэтому возникает акне
Если имеется сильная сухость можете мазать лицо эмолентами
Удачи ?