Расшифровать результаты холтер экг

ДД. Необходимо расшифровать результату холтера. Последний месяц появились боли в груди,несильные,проходят сами. 13 лет назад делал операцию рча аритмии,ставили синдром впв. Наблюдался каждые 2-3 года,все было в порядке.

Нет
38 лет

Принятый ответ

Добрый день! Ознакомилась с результатами. Диапазон частот в течение дня в пределах нормы. Всего одна желудочковая экстрасистола, тоже норма. Аритмии нет. В плане диагностики ишемической болезни сердца мы ориентируемся на динамику сегмента ST, он в течение дня тоже не менялся. Скажите, во время проведения исследования были эпизоды болей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Ксения, да,несколько раз. А на БПНПГ стоит обращать внимание? В заключении врач написал

По Вашему описанию ниже боль похоже все-таки на невралгию, необходимо обратиться к неврологу, изменений на ЭКГ во время болей не описано.
Блокада правой ножки пучка Гиса - вариант нормы, лечения не требует

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований, буду рада вам помочь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Регина, загрузил

По суточному мониторингу экг ишемии нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Ритм синусовый правильный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Регина, а на БПНПГ стоит обращать внимание?

Нет, особенность проводящей системы
Причин для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В прикрепленном протоколе холтеровского мониторинга ничего плохого, частота сердечных сокращений в пределах нормы, экстрасистолы в диагностически незначимом количестве, ишемических изменений нет.
Можете описать более подробно характер загрудинных болей?
Возникают при физической нагрузке или в покое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Алексей, боль не сильная,точно место определить не могу,иногда покалывание ,иногда тупая. К физ нагрузкам привязки нет,сами нагрузки переношу нормально

По описанию, наиболее вероятен неврологический характер боли.
М.б. имеется невралгия или грудной остеохондроз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Алексей, остеохондроз есть. Скажите,а на БПНПГ стоит обращать внимание?

Не стоит, это особенность проведения сердца.
Могла возникнуть после РЧА.

Принятый ответ

Здравствуйте по холтеру у вас все в пределах нормы