Холтер , УЗИ

Здравствуйте,ходили к кардиологу с ребенком 8 лет,выдал следующие заключения и прописал препараты, хочу услышать ваше мнение по этому поводу. Делали УЗИ сердца,холтер,кровь сдавали .А ещё ребенок ходит в бассейн, может ли он дальше продолжать и может ли участвовать в соревнованиях . спасибо

8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По анализам отклонений нет.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична клапаны полости створки в пределах нормы.
Холтер прикрепите
Буду рада вам помочь???

Регина Рафагатовна, прикрепила,файл холтер 1-6

По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Ишемии нарушений ритма нет.
Ав блокада 2 ст клинически не значима.
Контроль через год суточное мониторирование экг.

Регина Рафагатовна, можно ли участвовать в соревнованиях, ребенок ходит в бассейн

В соревнованиях не рекомендую.
Умеренные физические нагрузки, бассейн можно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с результатами исследований.
По мониторированию:
Ритм правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет, экстрасистолы в физиологическом числе. Клинически значимых пауз нет. Транзитрная ав блокада без значимыз пауз.
По ЭхоКГ- все в норме.
Контроль суточного мониторирования 2р/год.
Противопоказаний к занятиям в бассейне нет.
Профессиональный спорт противопоказан.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по обследованиям все в пределах нормы, спортом заниматься можно

Гульнара Рафиковна, мы ходили в бассейн,в школу олимпийского резерва,можно ли продолжать

Да можно, холтер повторить через пол года