Бисопролол и холтер

Здравствуйте, мне утром повесили холтер, вечером пошла на тренировку с легкой нагрузкой и начался сильный приступ стенокардии пульс на часах 185, головокружение. Я от страха приняла вместо 5мг бисопролола 10 мг. Прошло полтора часа, давление 109/77 пульс 68, очень боюсь что сильно привысила дозу и это еще и повлияет на холтер. Сейчас чувствую тошноту, озноб и покалывание, так же болит голова и кружится. Я живу в Европе и скорая не приезжает на такое, нужно ли ехать в больницу сейчас самой?

Аденома гипофиза + прием достинекс. Передозировка ПАВ 4 месяца назад, после этого частые приступы стенокардии.
26 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации кардиолога уже через 10 минут.

Здравствуйте.
Не переживайте.
Для полной диагностики нарушений ритма во время суточного мониторинга экг не нужно принимать бисопролол.
С какой целью назначено обследование?!
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Здравствуйте.
Разовое повышение дозировки Бисопролола ни к чему плохому не приведет, принята терапевтическая доза.
Но данные холтеровского мониторирования могут неинформативными, на фоне приема бета-блокатора.
С какой целью проводится исследование, уточните пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Алексей Cергеевич, здравствуйте! Спасибо за ответ. Обследование назначили после передозировки психостимуляторами, сбой синусового ритма и до сих пор после тренировок /кофе/алкоголя очень сильные приступы стенокардии. Прошло 5 часов с последнего раза, после физ нагрузки, но до сих пор сохраняется давящее ощущение за грудиной. Возможно ли что я заглушила инфаркт бета блокатором и нужно ехать в скорую?

Принятый ответ

Инфаркт не заглушите, не беспокойтесь.
Если загрудинный болевой синдром будет усиливаться, обратитесь на очный врачебный осмотр.
Отметьте время случившегося приступа в дневнике, врач учтет его при интерпретации данных.

Здравствуйте не переживайте, главное укажите в дневнике в какое время был приступ и принят Препарат

Алеся, здравствуйте. Холтер вчера повесили или сегодня?