Сыпь и температура

Ребёнку 1 год и 8 месяцев. Вчера появилась сыпь, сегодня проснулась с температурой 38, температура в течении дня то спадёт то поднимется, лекарства никакие не давали пока. Фото сыпи приложено.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте,а сыпь в каких местах,только на спине?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, по всему телу

Сыпь похожа на энтеровирусную,если зуда нет,ни чего не делать она сама пройдет,если есть зуд зиртек или зодак на 5 дней, Обильное теплое питье 40 мл на кг веса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, а с температурой что делать?

Выше 38,5 сбивать Нурофен 10 мг на кг веса или парацетамол 15 мг на кг веса и обильное теплое питье 40 мл на кг веса.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна, горло не красное? Лимфоузлы подчелюстные, за ушами прощупываются? пропальпируйте пожалуйста, напишите.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте
На каких участках тела еще есть сыпь ? Зуд есть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мария, по всему телу. Не чешет

Принятый ответ

Здравствуйте
Ротовую полость осматривали? Сыпь только на спине?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галина, сыпь по всему телу

Сыпь вирусной этиологии
Сейчас необходимо:
1. Обильное питье 40 мл/кг в сутки
2. Жаропонижающие даем при температуре выше 38,5, чередуем нурофен (ибупрофен) 10 мг /кг и парацетамол (панадол) 15 мг/кг
Если температура не сбивается, следует чередовать препараты, если это необходимо давать через каждые 4 часа. Если используем только нурофен, то даём не чаще чем через 8 часов. Если только парацетамол, то не чаще чем через 6 часов
Также используйте физические методы охлаждения: раздеть ребёнка, обтереть конечности, паховые, подмышечные складки тканью/ватой, обильно смоченной тёплой водой (не водкой/не уксусом);
3. Антигистаминные - зодак /зиртек 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, на фото сыпь вирусная экзантема, возможна при энтеровирусе, парвовирусе.
Если сыпь не зудит то ничем мазать не нужно.
Важно пить побольше жидкости и контролировать температуру тела. Сыпь за пару дней будет нарастать, потом пойдёт наспад.

Добрый день

Сыпь беспокоит? Сыпь по всему телу? На руках, ногах есть? Во рту на щёчках получится посмотреть?

Температуру сбиваем выше 38.5 - либо нурофен 10мг на кг веса (проще говоря вес ребёнка делим на 2 и получите количество мл разовая дозировка нурофена) либо парацетамол 15 мг на кг веса

Здравствуйте Анна, по фото сыпь вирусной этиологии, если сыпь не беспокоит зуда нет лечение не требует проходит самостоятельно, рекомендую Обильное тёплое питье обязательно, температуру снижаем при выше 38.2-38.5 нурофеном 10мг/кг, парацетамол 15мг/кг, наблюдайте за самочувствием ребёнка. Будьте здоровы!