Консультация невролога /

Ломит под левой лопаткой — вопрос №1478068

Уважаемые профессионалы, помогите, пжл. Сегодня, ночью начали болеть ноги и руки. На теле болячки ( они у меня более 6 месяцев, врачи говорят, что от диабета) тоже стали болеть, гореть вернее. Утром стала ломить спина под лопаткой слева. Боль нарастала, отдавала в руку, мизинец. Менее больно, когда лежу на правом боку. Вызвала скорую, исключили инфаркт. Неделю назад начали пить препараты железа, была сильная изжога.
У меня полинейропатия ног, нефропатия, диабет, астма, ишемия, стенокардия, аритмия, подслизистое образование в желудке, эрозия желудка. Скорая укололи кеторол, выпила нитросорбит. . Боль не уменьшилась. Выпрямиться не могу, боль сильная. Что со мной ? Это полинейропатия? Или что? Что делать?
В выходные ездили на семьключье в Пензенскую область. Хотела окунуться, но не смогла. Сдавило грудь.
Сдала анализы, прилагаю. Креатинин 249. Белок исключила. Болит поясница, не так сильно. Отёков нет. Моча белая.
.

Возраст: 60

Хронические болезни: Диабет, астма, нефропатия, ишемия, стенокардия, эрозия желудка, подслизистое образование в желудке, эрозия желудка.

Невролог
Здравствуйте. Пока все прикрепления, скажите, как давно диабет? Что на данный момент принимаете из лекарств?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, здравствуйте. Диабет 20 лет. До 2020 года регулировала питанием, потом ко вид ( 47 дней в госпитале), гепатит С, сейчас в стадии ремиссии. Сейчас уколы левемир и апидра.

Невролог
Анализы не очень хорошие, необходимо начать приём статинов-консультация терапевта, консультация нефролога для коррекции почечных показателей.
По поводу боли, стоит в первую очередь обследоваться у кардиолога. Болячки стоит показать дерматологу.
Нарколог, Невролог
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, никаких высыпаний в области грудной клетки нет?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, на животе и спине, плечах, единичные
Клиент
Светлана, фото прикрепила
Нарколог, Невролог
Елена, эти высыпания появились после того, как возникла боль под лопаткой?
Похоже, это герпетические высыпания, очень часто бывают при диабете на фоне сниженного иммунитета.
Клиент
Светлана, Светлана, эти высыпания пол года, появились за долго до того, как заболело под лопаткой
Нарколог, Невролог
Понятно, то есть трофические нарушения.
Вас нужно капитально обследовать, У Вас идёт декомпенсация ,- и диабет, и креатинин повышен, и мочевая кислота.
Вам бы в стационар многопрофильной клиники.
Клиент
Светлана, живу в, Саратове, многопрофильный стационар, не знаю. У нас лечат в пульмонологии - астму, в кардиологии - сердце и т. Д. Назначают лечение, но одно лечат.... Никто мне не может назначить лечение, учитывая всё заболевания. Сейчас в стационаре выписали препараты, не госпитализировали. Поставили полинейропатия, дорсопатия ( выписку приложила), сказали, что нужно к ревматологу, нужен преднизалон, без него не обойтись, а он поднимает давление и уровень глюкозы, повышается, креатинин. Какой то заколдованный круг. Устала от того, что чувствую себя плохо, от лечения зуде, но главное, что сейчас, несколько дней ьрль под лопаткой, ломит. Анальгетики не помогают.
Нарколог, Невролог
Проколите уколы Комбилипен 2 мл в мышцу курс 10 дней, таблетки Берлитион 300 мг два раза в день курс месяц.
Если боли не снимаются препаратами НПВС, начните прием препарата Габапентин по 300 мг на ночь первый день, второй 300 мг два раза в день, третий и последующие 300 мг три раза в день курс до трёх месяцев с последующей постепенной отменой .
Под лопатку можно пластырь с Лидокаином, втирания мазей с препаратами НПВС, например Диклофенак или Амелотекс.
Клиент
Светлана, спасибо! У меня ещё эрозия желудка! Препараты, которые вы посоветовали - не влияют на желудок? Берлитион, комбилепен? На почки? Креатинин 259, мочевая кислота повышены, в анализе прикреплепленныз есть? Габаьентин - это нейролингвистическое? Его принимаю ежедневно по 3 капсулы.
Нарколог, Невролог
Комбилипен и Берлитион на желудок и почки не влияют.
Габапентин- противосудорожный препарат, назначают когда неэффективны обезболивающие.
Невролог
Здравствуйте! Ознакомилась с Вашими анализами - повышен креатинин и сахар крови = нагрузка на почки, повышена мочевая кислота, шлаки. Вам нужно вызвать терапевта на дом, при сохранении болей госпитализация в стационар для лечения под контролем. Проблемы с желудком тоже могут отдавать болью в грудную клетку. Вас нужно смотреть, учитывая что хронические заболевания декомпенсированы лечение должно быть очень осторожным + выровнять сахара, шлаки.
В ожидании врача можно наклеить пластырь нанопласт. Если боли будут сильно беспокоить вызывайте скорую повторно, госпитализируют не только с инфарктом но и с острым болевым синдромом.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо огромное, поняла, а в какое отделение с острым болевым синдромом?
Клиент
Татьяна, болей в желудке нет, есть ломота сильная на спине, под лопаткой, отдаёт в руку.
Невролог
В вашем случае терапия или неврология в зависимости от клинических проявлений, результатов осмотра на момент обращения и результатов анализов на момент обращения ( если по скорой помощи), загруженности в отделениях.
Даже в кардиологию госпитализация возможна не обязательно с инфарктом, стенокардию тоже госпитализируют для наблюдения.
Невролог
Нужно наблюдение, ЭКГ в динамике, тест тропонин - есть в скорой.
Клиент
Татьяна, а это приступ стенокардии?
Клиент
Татьяна, тест что показывает? Они меня не взяли, скорая, сегодня это же смена
Невролог
Оценивается по результатам осмотра.
Невролог
Тест на наличие инфаркта ( повреждение сердечной мышцы). При острых болях Вы можете сами обратиться в приемное отделение больницы.
Клиент
Татьяна, спасибо
Клиент
Татьяна, возилила вторая скорая в стационаре! Там видели мои анализы. Поставили после осмотра - дорсопатия, полиартрит. Сказали не обойтись без преднизалона. Справку из стционаоюра прикрепила. Боль сильная! Ломит. Не могу выпрямиться! Лежать могу только на правом боку. Не знаю куда дальше. Вернее, до поликлиники не знаю, как добраться с болью. Я терпеливая. Но жто сильная боль. Рекомендованные уколы от боли не помогают. Боль не снимает ничего. Скажите, пжл, неврологи моги распознать герпес?
Невролог
В таком случае вызвать на дом терапевта из поликлиники, он будет наблюдать в динамике, в субботу тоже можно вызвать.
Клиент
Татьяна, спасибо, скажите, пожалйста, от полинейропатии выписали тереледжен и нейронтин. Эти препараты влияют на повышение креатинина в почках?
Дорсопатия, которую поставили в клинике чем лечится? можно лечить и не навредить почкам? Чем снимается острая боль? Врач из поликлиники участковый - сказал, что нужно к неврологу. А у меня всё ломит, спина, под лопаткой,, я об этом писала. Врача нет в поликлинике. Платно записалась на среду. Посоветуйте, пжл. И какое обследование платно сделать? Что покажет дорсопатмю- ренген? МРТ? Кт? Спасибо
Невролог
Здравствуйте! Нейронтин ( габапентин) применяется при нейропатической боли, но нужно периодически контролировать креатинин. Тиралиджен добавляют в комплексе в том числе при боли и зуде кожи при диабете. Но нужно определить, что болит спина или почки. Если есть возможность покажитесь вашему нефрологу.
По поводу дообследования мрт покажет проблему с дорсопатией лучше, чем кт. Можно сделать УЗИ для исключения аневризмы аорты.
Если боли будут сохраняться не ждите среду, начните принимать препараты как рекомендовали и при отсутствии улучшений вызывайте скорую ил терапевта в зависимости от силы боли.
Клиент
Татьяна, спасибо! Консультацию нефролога прикрепила. Болит сильно под лопаткой! Очень сильно! Поясница тоже, но с этим уже свыклась. Осмотрит нефролога прикрепила. Нейронный пью 2 месяца тереледжен тоже. Сейчас больше всего беспокоит боль род лопаткой! Уснуть не могу! Четыре дня повышается давление до 180. Такого не было раньше. Было, но 150 была высокое для меня. Постоянно пью вальсокорт, эликсир и сотогексал. Сна хорошего нет. Дремлю. Лежу на правом боку, затекает рука, но перевернуться не могу, боль.
Невролог
180 давление очень высокое, учитывая силу боли на фоне лечения и высокое давление я бы рекомендовала повторно обратиться в приемное отделение тк на фоне лечения нет улучшения настаивать на госпитализации.
Клиент
Татьяна, спасибо, что отвечаете. Честно, говоря, вымотана, устала. Обращались в клинику. Сказали, что не госпитализируют с моим диагнозом, который поставили на основании осмотра. Укололи диклофннаком.
НЕ Помогло. Расписали лечение! Прикрепила справку!
Скажите, пжл, аневризма если, какое обследование может выявить точно? Какой врач лечит аневризму? Боль от аневризмы может быть сильная под лопаткой? Анальгетики снимают боль при аневризме? Спасибо
Невролог
Это как один из вариантов обследования делается узи, но очень странно, что учитывая выраженный болевой синдром не госпитализировали. Нужно вызвать участкового терапевта, дальше он должен решить вопрос о необходимости госпитализировать и выдать направление.
ЭКГ делали в последний раз обращения?
Клиент
Татьяна, спасибо, ЖКГ сделали. Сказали, что нормальное! В прикреплённой справке указали. Во втором стационаре говорят, что госпитализируют только с инсультами. Всё остальное - на дому. Устала от боли. Какая то безнадёга. Раньше брали анализы, делали рентген, УЗИ при поступлении. Сейчас - тряска на скорой, осмотр, дорога домой. А результата никакого. Татьяна, а УЗИ чего нужно сделать? Сердца? Чтобы исключить аневризму? Могла ли я перенести инфаркт, показала бы ЭКГ перенесённый инфаркт? Какой узкий специалист ставит диагноз аневризма? можно ли снять боль при аневризме?
Невролог
В справке у вас написали ЭХО КГ это и есть узи сердца. Инфаркт видно на экг. Есть отделения острых нарушений там действительно госпитализируют только с инсультом, есть общие отделения. Вам нужно завтра показать выписку от нефролога терапевту, о том что НПВС КОРОТКИМ КУРСОМ , улучшения нет, нужно контролировать биохимию креатинин особенно , учитывая ситуацию с почками и диабет.
Клиент
Татьяна, спасибо огромное
Невролог
Здравствуйте Елена ?!Необходим конеано осмотр данных высыпаний Похоже по клинике на герпес зостер осложнённой невралгией По лечению сейчас Карбамазепин 200 мг по пол таблетки 2 раза в день - 5 дней, затем по 1 таб 2 раза в день - 2 мес и уходить с дозы по 1/2 т каждые 5 дней Валвир 1000 мг -3 р в день 7 дней раствор Циклоферон по 1 амп внутримышечно-через день всего на курс 10 ампул Мазь ацикловир -2 раза в день наружно 10 дней раствор бриллиантовой зелени 1 р в три дня на поражённые участки
Сдайте кровь на общий анализ крови.
Антитела к герпесу 1, 2 типа и 3 типа IgG, и через 10 дней повторить анализы Если во втором анализе увеличивается титр антител значительно ,то тогда можно сделать вывод что он активен Герпес есть почти у всех у нас в организме -то есть неактивный ,мы все являемся почти носителями его !
Принятый ответ
Клиент
Нонна, здравствуйте! Вчера скорая увозила в неврологию, там осмотрели, сказали дорсопатия и полиартрит. Анализы прикрепоены
Невролог
Глюкоза повышена креатинин мочевая кислота повышена почки обследовали в стационаре?холестерин повышен
Клиент
Нонна, почки не обследованы в стационаре. Наблюдаюсь у нефрологв. Не предлагалось обследование.
Клиент
Нонна, что подразумевается под обследованием почек? УЗИ и доплерографию делали, общий анализ и анализ на Нечипоренко славала
Невролог
Да узи с доплерографией
Клиент
Нонна, спасибо