Консультация детского лора /

Гнойные точки на языке и губе — вопрос №1478138

Здравствуйте, мальчик 2,5 года. 23.07 поднялась температура до 37.3 под вечер, была вяласть весь день. Температура была один вечер. С 25.07 весь день ничего не ел, показывал в рот постоянно. На кончике языка бело-серые точки, горло немного красноватое. Сегодня немного появилось на губе нижней. С 25.07 прыскаю в рот мирамистином и после этого немного Вертум лор.
Фото прилагаю высыпаний

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Сделайте фото высыпаний на губе
Как ребенок себя сейчас ведет? Сон/аппетит сохранен? Активный?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, загрузила, гнойник ушел, бинтом с хлоргексидином обмазала язык и губу.
Высыпание было по середине

Клиент
Маргарита, во сне просыпается и плачет. Ест плохо
Детский ЛОР, ЛОР
Нужно сдать ОАК с лейкоцитарной формулой
Сейчас начните местное лечение
Наносите Мазь Холисал 3-4 раза в день на высыпания - 7дней
Орошайте раствором Мирамистина 3-4 раза в день
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
На внутренней поверхности щек ,на небе нет высыпаний? На ладонях и подошвах?
Принятый ответ
Клиент
Марина, нет, только на кончике языка и губе
Детский ЛОР, ЛОР
Это вирусный стоматит. Возможно вызван энтеровирусом. Могут появиться высыпания на ладонях и подошвах
Лечение симптоматическое.пепед тем как покушать дайте нурафен, обработать местно холисалом ( может щипать немного,в составе лидокаин),через некоторое время можно покушать мягкую, тёплую пищу
Также местно Мирамистин до 4 раз в день
Снижать температуру,поить хорошо
Нос как дышит?