Консультация невролога /

Болит нога по задней стенке — вопрос №1478327

У отца болит нога. 65 лет. Есть грыжа спины. Что только не кололи. Сначала боль утихает и вроде как снимается воспаление потом снова. Прошу порекомендовать уколы таблетки или может какие то уколы в спину. Год назад невролог назначил Ксефокам Прозерин Дексаметазон одновременно -помогло, палочку отложил в сторону. В этом году Прозерин не нашли, нигде нет. Кололи только Ксефокам и Дексаметазон. Улучшений нет. По состоянию здоровья ведёт малоподвижный образ жизни.

Возраст: 65

Хронические болезни: Операция на голову 2005г. Удаление кисты головного мозга. Частые скачки давления, головокружения. Состояние здоровья очень зависит от погодных условий.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, габапентин пробовали ?
Невролог
Здравствуйте, можно попробовать антиконвульсанты (габапентин, прегабалин) и паравертебральные блокады. Боль как давно сохраняется?

Невролог
Здравствуйте. Рекомендую начать курс препарата Габапентин по схеме: 1й день 300 мг вечером, 2й день 300 мг 2 раза в день, 3й день 300 мг 3 раза в день (максимальная суточная доза 3600 мг в сутки) в течение 1-2 месяцев, затем постепенная отмена препарата по 300 мг каждые 305 дней. Так же можно попробовать антидепрессанты с обезболивающим эффектом (Дулоксетин, Амитриптилин). Паравертебральный блокады.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Либо габапентин 300 мг в первый день приема, 300 мг 2 рд во второй день приема, 300 мг 3 рд с третьего дня приема. Курс месяц, отменять постепенно. Либо курс паравертебральных блокад с новокаином или дипроспаном 3-5 блокад через день
Невролог
Здравствуйте Екатерина ??Если эффекта нет от нестероидных противовоспалительных препаратов только тогда переходим на антиконвульсанты Катэна или нейронтин или Конвалис перечислила так как ни все в аптеке присутствуют 300 мг 1 таблетка на ночь - 3 дня ,затем 1 таб 2 раза в день - 3 дня , затем 1 таб 3 раза в день также 3 дня ,затем 1 т -4 раза в день - 3 месяца Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня
Клиент
Нонна, скажите а вот эти антиконвульсанты у них нет серьезных побочек или противопоказаний? Как я писала выше отцу делали серьёзную операцию на мозг в 2005г. Удаляли кисту.
Невролог
Он самый лёгкий антиконвульсант и назначаем маленькую дозу ?
Клиент
Нонна, а вот Габапентин такой же? Или он более сильный?
Невролог
Такой же