Проблемные отношения с родителями
у меня вопрос на 2000 символов, а здесь невозможно его вставить, поскольку есть ограничение(((( Проблема очень серьезная, прошу помощи и бесплатной консультации. Суть в том, что родители не дают мне жить своей жизнью, гонобят за все, не дают возможности иметь свое собственное мнение, унижают, не помогают, давят.... Много примеров накомпилось, хотелось бы проконсультироваться, как выйти из этой ситуации, ведь в ней есть много НО
Здравствуйте, Юля. Пока вам нет 18 лет, родители за вас отвечают. После совершеннолетия вы можете сами выбрать другую специальность, жить отдельно, подрабатывать. За вас вашу жизнь прожить никто не сможет.
Екатерина, мне 32 года)
Тогда вообще нет проблемы. Живите отдельно, общайтесь по необходимости. Попытки рулить вами и обвинять пресекайте.
Екатерина, как и написано в начале - очень много разных НО. Если бы все было так просто, как вы говорите.... Поверьте, в 32 года я бы точно не стала обращаться к психологу за советом.... Есть много психологических проблем (именно проблем), родом из детства, которые дают о себе знать сейчас, мешая нормально жить.
Обращатся всё время в прошлое, это отказываться от настоящего. Решение за вами- жить сегодня или снова муссировать детские проблемы. Родители воспитывали как могли, по другому не умели, простите с благодарностью, других у вас нет.
Екатерина, ну начнем с того, что мне нужна консультация психолога) За ваше мнение благодарю ы любом случае. Но я считаю, что компетентный ответ может дать только тот специалист, который глубоко погрузится в проблему) Еще раз благодарю за внимание)