Закладывает уши

Закладывает уши, будто давление в ушах, есть проблемы с АД, скачет, делал узи сосудов головы и шеи, есть результаты, но не пойму как их сюда прикрепить, голова тоже может болеть иногда, пью смазмалгон при этом

Нет
24 года

Добрый день! Желательно прикрепить результат обследований или переписать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Елена Александровна, Плечеголовной ствол, подключичные артерии, экстракраниальные отделы сонных и позвоночных артерий визуализированы на доступном исследованию протяжении, проходимы.
Комплекс интима-медиа ОСА: с сохранной дифференцировкой на слои - 0,5 - 0,5 мм.
Внутрипросветные образования: не выявлены.
Диаметры позвоночных артерий: справа - 3.8 мм, слева - 3.5 мм, имеют непрямолинейный хоД.
Сосудистая геометрия: Адаптивный изгиб общей сонной артерии справа. Умеренная извитость внутренней сонной артерии слева. Деформация обеих позвоночных артерий.
ДОППЛЕР
Справа (см/сек)
Слева (см/сек)
Асимметрия (%)
Общие сонные артерии
Внутренние сонные артерии
Позвоночные артерии
40-60
ВЕНЫ ШЕИ:
Яремные, подключичные и позвоночные вены получены на всем доступном
исследованию протяжении, проходимы, компрессируются датчиком. Диаметры в ВЯВ слева - 12 мм, справа - 13.5 мм. Позвоночные вены не расширены.
ВЫВОДЫ: Эхопризнаки нестабильности артериального давления. Выраженная деформация хода обеих позвоночных артерий, вероятно обусловленная патологией шейного отдела позвоночника. Скоростные показатели кровотока в пределах возрастной нормы.
Эхопризнаки экстравазальной компрессии в сегменте V2 ( на уровне С6-С4) . При исследовании кровотока по позвоночным артериям в сегменте V2 выявлены локальные гемодинамические сдвиги.
РЕКОМЕНДОВАНО: консультация невропатолога.
s
Врач
Фрач
Данное заключение не является диагнозом и должно быть интерире ировано
лечащим врачом.
При повторном осмотре необходимо иметь предыдущие данные УЗИ
LOZISE

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Елена Александровна, и вот еще результаты головы .
СоСУдЫ Глубина,
MM
Сифон
BCA
СМА
Протокол обследования
Систолическая скорость кровотока (см/с)
справа слева

52.9
61.4
ИР
справа
0.64
0.53
0.35
1.0
0.1
Асимметрия,
%
слева
0.62
0.55
0.71
0.43
1.0
ЗМА
ПА (интракр.)
OA
HBA
81.8
1.3
16.5
17.4
0.32
0.70
ВЫВОДЫ: Показатели линейной скорости кровотока по средним мозговым артериям, интракраниальному отделу позвоночных артерий, по основной артерии, по внутренним сонным артериям, по передним мозговым артериям в пределах возрастной нормы, с асимметрий кровотока до 17 % по задним ( D>S ). Кровоток по надблоковым ртериям антероградный, линейные скорости кровотока в пределах возрас
рмы
Врач
ПЛЬЕВА
Данное заключение не является диагнозом и должно бытьинтерпре ировано
лечащим врачом.
GOSG
При повторном осмотре необходимо иметь предыдущие данные УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Елена Александровна, Отправились результаты? Еще хочу добавить, что тошнота есть, без рвоты

Да, все посмотрела. Извитости сосудов- ВСА умеренная, нарушение кровотока по позвоночной артерии. Из-за данных проблем могут быть скачки АД. Рекомендуется пройти курс сосудистой терапии (Мексиприм 2,0 в/м n10, далее капс Фезам по 1 капс 3 раза в день до 17.00 1 мес).

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Елена Александровна, Благодарю за ответ, а из-за чего чувство заложенного уха? Обеих ух, чувство будто давление именно в ушах… каждый день по несколько раз. У ЛОРа был, проблем нет

Также консультация Лор врача, Рентгенография шейного отдела в 2 пр.

В этот момент АД повышается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Елена Александровна, ЛОР сказал проблем нет, направили к неврологу, давление скачет давно, а чувство заложенности уха началось недавно, недели 2 назад.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Елена Александровна, Нет, в момент заложенности уха как такового повышения нет, в целом скачет оно вот с такими показателями, к примеру было 145/95 через час стало 115/70

Из-за извитостей сосудов может и давление скакать, и уши закладывать. Нужен курс сосудистой терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Елена Александровна, Благодарю, в целом это не сильно опасно? Если начать лечение так сказать вовремя?) а то переживаю, тошнота еще есть же

Принятый ответ

Да, нужно лечение провести. Ещё нужно заняться Вашим шейным отделом, т.к. идёт компрессия позвоночной артерии с нарушением кровотока, это может вызывать Ваши симптомы.