Мазок из влагалища

В мазке 25 лейкоцитов и немного дрожжеподобных грибков в середине цикла, 11 день. Целесообразно ли начинать лечение тержинаном, стоит ли сдать анализ на фемофлор, как его интерпретировать? Возраст 46.

Гипотиреоз
46 лет

Здравствуйте! Лечение нужно проводить, если Вас что-то беспокоит: обильные выделения, зуд, жжение, дискомфорт во влагалище, так как количество лейкоцитов допустимое, а грибы могут быть в норме