Выделения в середине цикла

Добрый день! Меня беспокоят кровянистые выделения в середине цикла. У меня вообще стабильный цикл, месячные были 15 июля последний день, и вот с 24 у меня начались кровотечения какие-то. У меня бывает такое в овуляцию, но обычно дня 3. В этот раз уже, получается, пятый день. Кровь и красная и чуть темная. Не очень много, ежедневка спасает, но все равно, беспокоит, что это может быть 😭 ещё я 23 закончила курс антибиотиков, думаю, может из-за этого? Не знаю уже, что делать

Астма, тревожное расстройство
25 лет

Здравствуйте, обычно кровянистые выделения в середине цикла характерны для овуляторного синдрома, в данном случае возможно выделения появились после проведенного противовоспалительного лечения, для уточнения диагноза рекомендуется сделать контроль УЗИ и провести влагалищный осмотр , чтобы посмотреть шейку матки в зеркалах .

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Елена Владимировна, здравствуйте! Это нужно сейчас прям делать идти, или ждать, пока выделения закончатся?

Принятый ответ

Если выделения не обильные, можно сейчас провести исследование.

Вероника, здравствуйте, в середине цикла возможны овуляторные выделения кровянистые, когда выходит яйцеклетка из доминантного фолликула, надрывая его, и отсюда подобные выделения. Но для исключения патологии эндометрия и яичников, рекомендуется УЗИ малого таза именно на 5-7 день цикла, чтобы исключить полип эндометрия, который так же может давать данные симптомы. Так же рекомендуется онкоцитология и осмотр Шейки на кресле. В любом случае страшного ничего нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Наталья Сергеевна, добрый день! Если узи на 5-7 день цикла, сейчас мне что сделать? Просто ждать, пока пройдёт? Или идти на приём к врачу?

Принятый ответ

Вероника, если мажет скудно, то ждать цикла следующего. Если выделения нескдуные и мешают , возможно планы какие -то у женщины, то можно рекомендовать Транексам 500 мг*3/4 р/д-3-4 дня, этот препарат безопасный, он уберёт эти выделения.

Здравствуйте. Во время овуляции могут быть более длительные кровянистые выделения, ничего страшного и опасного в этом нет, но в любом случае нужно пройти УЗИ Маловато за для исключения патологии после менструации на пятый Седьмой день цикла

Здравствуйте,возможно на фоне приема антибиотиков более ярко проявляется овуляторный синдром.
Такие скудные выделения могут быть вплоть до менструации,если приносят дискомфорт,то можно пропить транексам по 500 мг-3 раза в день,до 5 дней.
После менсируации ,на 5-7 день цикла для контроля лучше выполнить узи органов малого таза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Анна Эдуардовна, добрый день, спасибо! То есть, если я сейчас эти таблетки пропью, выделения пройдут? Или как перестану пить таблетки, снова начнется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Я просто тревожная и уже напугалась, что какая-то страшная болезнь))

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Анна Эдуардовна, и еще вопрос, я вот купила 250 мг, если я три раза в день по таблетке буду, это не мало будет?.. Или лучше сразу по 500 мг? Пить до тех пор, пока не пройдет?

Принятый ответ

По 2 таблетки 3 раза в день,принимаете до 5 дней,если выделения прекратятся раньше-то , раньше.