Консультация гинеколога /

Выделения при приеме кок — вопрос №1831667

Здравствуйте, пью кок джес уже как год, из-за поликистоза и как средство предохранения, в середине цикла иногда были обильные коричневые выделения, сегодня опять эти выделения, без какой-либо боли, из-за чего это может быть? Возможна ли беременность?
У меня иногда бывали пропуски таблеток, но я принимала их вместе со следующим, а на этот раз никаких пропусков не было
Меня слишком смущают эти выделения

Возраст: 20

Хронические болезни: Поликистоз яичников

Гинеколог
Здравствуйте. Эти выделения не влияют на контрацептивный эффект, беременности не будет, но препарат нужно поменять на другой, например на жанин или силуэт
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Аня, здравствуйте!

Если в текущем цикле не пропускали прием таблеток, возможно Вам просто требуется большая доза эстрогена. Можно перейти на Ярину.

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Это может быть на фоне того, что препарат не подходит
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте..это не беременность. Контрацептивный эффект не меняется. Но повысить дозу эсьрогенов стоит. Можно перейти на Ярину. Это следующий препарат в линейке помле Джес.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, препарат не подходит вам если в середине цикла есть мажущие выделения. Допейте упаковку и перейдите на Ярина
Клиент
Наталья Игоревна, беременность исключена? Или стоит сделать тест?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Исключите беременность если вы пропускали препарат
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В этом случае - конечно, если выделения беспокоят и есть желание от них избавиться - нужно поменять КОК.
Старый - перестал подходить.