Стенозы легочных вен после РЧА
После КТ выявили стеноз легочных вен после РЧА: 100-50, 60-60%. Одиннадцать месяцев назад в августе 2022 году сделали третье РЧА. До это делали РЧА в 2018 и 2020 годах. Предполагают что надо делать баллонную дилетацию стенозов легочных вен. Вопросы: 1.Разве есть возможность отказаться от операции? 2.Можно ли жить с такими стенозами если отказаться от операции? 3.После РЧА прошло 11 месяцев, сейчас временами одышка 10-20%. Будет ли дальше хуже, будет ли прогрессировать? 4.Люди с одним легким живут нормально пишут. Можно так сравнивать? 5.Делают ли такие операции в Израиле или Южной Корее? Прикрепил фото КТ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Направьте, пожалуйста, вопрос сосудистым хирургам - они оперирующие консультанты - хирурги.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анатолий.
Вам необходимо обратиться к сосудистому хирургу, это профильный специалист в этой области.
Здравствуйте.
Направьте пожалуйста вопрос хирургам или сосудистым хирургам.
Будьте здоровы!