Консультация эндокринолога /

Что делать, если Галвус уже не помогает. — вопрос №1478784

Доброй ночи. Пью несколько лет Галвус 50. Но сейчас выяснились большие показатели сахара: утром 8,8, через 2 часа после обеда 12,4. Врач посоветовал Форсига. Но аппарат очень дорогой, да и давление у меня и так пониженное и вес нормальный (при росте 172 -65 кг).
Можете посоветовать другое лекарство, без эффекта похудения.

Возраст: 48

Хронические болезни: удалена щитовидная железа

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Пейте не Галиум,а Галиум мет 50/850 по таблетке два раза.
Он комбинированный.С метформином.
Принятый ответ
Клиент
Елена, какую дозировку надо пить? 500 или 850?

Терапевт, Эндокринолог
Клиент
Елена, спасибо большое
Эндокринолог
Здравствуйте, Ольга! Скажите пожалуйста когда-нибудь принимали метформинсодержащие препараты ( глюкофаж, сиофор и т.д.)?
Принятый ответ
Клиент
Асият, сиофор не помог.
Эндокринолог
Здравствуйте, Галвус 50 мг нужно принмать два раза в день утром и вечером это препарат, который регулирует сахар крови через 2 часа после еды.
К терапии нужно добавит Метформин или Глюкофаж лонг или Сиофор 1000 мг вечером этот препарат будет регулировать саар крови натощак.
Целевые показатели сахара крови натощак должны быть до 7.0 ммоль/л, через 2 часа после еды до 9.0 ммоль/л, гликозилированный гемоглобин до 7.0%.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо !
Эндокринолог
Будьте здоровы!
Эндокринолог
У Галвуса очень мягкий сахароснижающий эффект и необходим его с чем-то его комбинировать. Оставьте таблетку Галвуса утром перед едой и вечером добавьте Сиофор или Глюкофаж 1000 мг во время еды, эти препараты имеют разные механизмы действия.
Клиент
Асият, спасибо. А можно метформин?
Эндокринолог
Можно и Метформин ( в этих таблетках действующее вещество тоже Метформин).
Клиент
Асият, спасибо!
Эндокринолог
Будьте здоровы!
Эндокринолог
Здравствуйте. Берите вместо галвуса галвусмет 50+850 мг, принимать оп 1 таб утром и вечером. В составе галвус и метформин но более качественнее
Сахар должен быть : натощак не выше 7, через 2 часа после еды не выше 9
1 раз в год сдавайте на оак, оам, экг, биохимический анализ крови, консультация офтальмолога
Принятый ответ
Клиент
Ленар, спасибо большое!
Эндокринолог
Обращайтесь если будут вопросы