Что делать, если Галвус уже не помогает.
Доброй ночи. Пью несколько лет Галвус 50. Но сейчас выяснились большие показатели сахара: утром 8,8, через 2 часа после обеда 12,4. Врач посоветовал Форсига. Но аппарат очень дорогой, да и давление у меня и так пониженное и вес нормальный (при росте 172 -65 кг). Можете посоветовать другое лекарство, без эффекта похудения.
Принятый ответ
Добрый день.
Пейте не Галиум,а Галиум мет 50/850 по таблетке два раза.
Он комбинированный.С метформином.
Елена, какую дозировку надо пить? 500 или 850?
Елена, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга! Скажите пожалуйста когда-нибудь принимали метформинсодержащие препараты ( глюкофаж, сиофор и т.д.)?
Асият, сиофор не помог.
Принятый ответ
Здравствуйте, Галвус 50 мг нужно принмать два раза в день утром и вечером это препарат, который регулирует сахар крови через 2 часа после еды.
К терапии нужно добавит Метформин или Глюкофаж лонг или Сиофор 1000 мг вечером этот препарат будет регулировать саар крови натощак.
Целевые показатели сахара крови натощак должны быть до 7.0 ммоль/л, через 2 часа после еды до 9.0 ммоль/л, гликозилированный гемоглобин до 7.0%.
Марина, спасибо !
Будьте здоровы!
У Галвуса очень мягкий сахароснижающий эффект и необходим его с чем-то его комбинировать. Оставьте таблетку Галвуса утром перед едой и вечером добавьте Сиофор или Глюкофаж 1000 мг во время еды, эти препараты имеют разные механизмы действия.
Асият, спасибо. А можно метформин?
Можно и Метформин ( в этих таблетках действующее вещество тоже Метформин).
Асият, спасибо!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Берите вместо галвуса галвусмет 50+850 мг, принимать оп 1 таб утром и вечером. В составе галвус и метформин но более качественнее
Сахар должен быть : натощак не выше 7, через 2 часа после еды не выше 9
1 раз в год сдавайте на оак, оам, экг, биохимический анализ крови, консультация офтальмолога
Ленар, спасибо большое!
Обращайтесь если будут вопросы