Консультация хирурга /

Аппендицит??? — вопрос №1956632

Доброй ночи, сегодня пошли месячные. Всё как обычно. Болел немного живот, выпила до обеда обезболивающее. Вечером пришли гости, начала накрывать на стол, начало болеть не понятно, то ли спереди внизу живота, то ли поясница. При движениях боль сильнее отдавала в пояснице. Выпила ещё таблетку обезболивающую, стало легче но в пояснице болело немного. К 12 часам ночи, видимо действие таблеток прошло, начала опять болеть поясница и в правом боку. Боль пульсирующая, накатывающая разной силы. Попыталась заснуть не смогла, температуры нет, не тошнит, поноса нет. Сейчас 3 часа ночи, выпила обезболивающее вроде начало отпускать. С утра обязательно поеду на скорую.
Может ли это быть аппендицит? Читала что температура должна быть, так как это воспаление. А если это не аппендицит, то что тогда может болеть в правом боку и отдавать в поясницу?
Или может это болит в пояснице и отдаёт в правый бок?
При ходьбе сильнее болит в правом боку ( и в пояснице
Нужна срочная консультация. Или может не ждать утра и ехать на скорую?

Возраст: 36

Терапевт
Здраствуйте с чем-нибудь связываете состояние, в приемное отделение обращались анализы сдавали ?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Игоревич, впервые такое, пока не обращалась, у нас 3 часа ночи. Сейчас обезболивающее выпила, стало отпускать)

Терапевт
УЗИ ОБП делали ?
Клиент
Дмитрий Игоревич, нет
Клиент
Дмитрий Игоревич, меня ничего не беспокоило абсолютно до этог дня)
Терапевт
УЗИ ОБП рекомендую + алт, аст, общий белок, биллирубин, с-реактивный белок, глюкоза, холестерин, амилаза, липаза
Клиент
Дмитрий Игоревич, да естественно съезжу в больницу, вопрос может ли это быть аппендицит? И сейчас срочно ехать или можно утром съездить?
Терапевт
аппендицит не ставится без анализов и очного приема хирурга!!!!
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Как Ваше состояние на данный момент? В больницу обратились?

На клинику аппендицита по описанию не похожа, но чтоб точно удостовериться нужен очный осмотр хирурга с пальпацией живота.
Если не острая хирургическая патология , то такие боли могут быть: неврологического характера, урологическая паталогия, гинекологическая патология, кишечная колика. Чтоб точно понять, необходимо дообследоваться и исключать возможные причины
Принятый ответ
Клиент
Шахин Гаджиевич, доброе утро, съездила сделала узи Брюшной полости, придатков по женски, всё хорошо. Узист предположил что была киста и из-за этого были боли или неврология.
Сейчас не болит. Чувствую себя хорошо, немного в боку так же ощущение какие-то, как-будто там чувствую что-то)))
Нефролог, Хирург
Узи это хорошо, очно проконсультируйтесь с хирургом, гинекологом и неврологом, если и далее будут боли беспокоит.
Хирург
Надежда, здравствуйте ?
Честно сказать, клиники аппендицита я не вижу.
В любом случае, для исключения острой хирургической патологии необходимо обратиться в дежурный стационар, чтобы Вас осмотрел врач-хирург❗
Не исключаю связь с месячными.
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Юрьевич, доброе утро, съездила сделала узи Брюшной полости, придатков по женски, всё хорошо. Узист предположил что была киста и из-за этого были боли или неврология.
Хирург
Здравствуйте, по описанию на аппендицит не совсем похоже, но может быть проявление почечной колики или аппендицит при не типично его расположении.
В любом случае исключить острый аппендицит можно только при осмотре, Вам нужно обратиться в приёмный покой дежурной больницы в ближайшее время, обезболивающее не пить, они могут стереть клинику процесса. Примите спазмолитик и обратитесь к хирургу.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, доброе утро, съездила сделала узи Брюшной полости, придатков по женски, всё хорошо. Узист предположил что была киста и из-за этого были боли или неврология.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте,!
При сильных болях не нужно ждать утра или иного временного отрезка, необходимо обращаться за помощью сразу. Возможно есть гинекологические заболевания справа, которые обострились на фоне менструации, также может быть колика из-за камней в желчном пузыре, кишечная колика, менструальный спазм, это если брать варианты помимо аппендицита. Если аппендицит, то нетипичное течение, поскольку нет основных признаков - тошноты, рвоты, жидкого стула и миграции были из эпигастрия в правый бок. Препараты до осмотра врача принимать не рекомендуется, чтобы смазать картину происходящего.
Детский хирург
Здравствуйте. Под ваше описание жалоб подходит много заболевания, в том числе хирургических. вам нужно прекратить пить обезболивающие таблетки - стирают клинику, можно спазмолитики (дюспаталин, дротаверин).
Необходимо в экстренном порядке обратиться в приемный покой, сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, узи обп + малого таза.
Хирург
Здравствуйте.
По Вашему рассказу прямо сказать что у Вас имеется клиника острого аппендицита нельзя.
Но и исключить его тоже нельзя.
Вас обязательно должен осмотреть хирург и только он может сказать есть у Вас данные за острый аппендицит или нет.
Для этого надо будет сдать анализы и крови и мочи, провести УЗИ ОБП и почек. Может быть понадобится консультация смежных специалистов - уролога, гинеколога.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Клиент
Андрей Сергеевич, доброе утро, съездила сделала узи Брюшной полости, придатков по женски, всё хорошо. Узист предположил что была киста и из-за этого были боли или неврология.
Хирург
То что сделали УЗИ это хорошо.
Но врач УЗИ может дать только заключение, а не установить диагноз.
Поэтому рекомендую все таки осмотр хирурга. И вот если после осмотра он не обнаружит острую хирургическую патологию, то тогда про аппендицит можно не думать.
А то бывает так называемый симптом временного благополучия, т.е. через какое то время боль затихает, но потом появляется вновь, но уже все гораздо серьезнее.
Я не пытаюсь Вас запугать, но просто если решили исключить аппендицит, то надо сделать так, как я Вам советую.
Педиатр
Добрый день!
По клинике на аппендицит не похоже , но для его исключения рекомендую обратиться к хирургу очно.
Также рекомендую сделать УЗИ органов брюшной полости , почек, мочевого пузыря , и сдать кровь на биохимию ( алат, асат, билирубин, глюкоза)
Клиент
Анастасия Алексеевна, доброе утро, съездила сделала узи Брюшной полости, придатков по женски, всё хорошо. Узист предположил что была киста и из-за этого были боли или неврология.