Консультация кардиолога /

Липидограмма — вопрос №1938171

здравствуйте! отцу 63 г СД 2 типа в течение 16 лет последних, ГБ ещё дольше, поменяли препарат, стало немного ниже до 150 опустилось, до этого на эналаприле 220/120 держалось. прилагаю анализы, после посещения эндокринолога. прокоментируйте, пожалуйста, т. к . праздничные дни и попасть на приём пока невозможно. в 2009 г нефролитиаз, дробили на аппарате. ДОПОЛНЯЮ ВОПРОС: пришёл анализ липидограммы ,оам и повторно сданный б/х анализ. Прилагаю анализы и название врача до сдачи анализов

Возраст: 37

Хронические болезни: _

Кардиолог
Здравствуйте необходим приём статинов и коррекция сахароснижающих препаратов
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по анализу повышение Холестерина,коеатинина. Сахара большие.
Рекомендую добавить к лечению розувастатин 10 мг в ужин, контроль липидограммы через 3 месяца.
Принимает от давления только эдарби кло?
Принятый ответ

Клиент
Наталья Евгеньевна, эдарби кло, бисопролол и амлодипин. АД сейчас нормализовалось. Сахара по-прежнему высокие
Кардиолог, Функциональный диагност
Хорошо. Нет погрешности в диете?
Если сахара не приходят в норму, необходимо повторно проконсультироваться с эндокринологом, возможно, придется усилить терапию
Клиент
Наталья Евгеньевна, последний 2 недели тщательно соблюдает диету
Кардиолог, Функциональный диагност
Рекомендую достаточный обьем жидкости. Обязательно контроль дома за сахарами.
При сохранении значимых цифр консультация эндокринолога
Клиент
Наталья Евгеньевна, спасибо, передам, контролирует постоянно
Кардиолог, Функциональный диагност
Крепкого здоровья!
Кардиолог
Здравствуйте, Татьяна.
По данным анализов крови повышен креатинин, нужно исключать диабетическую нефропатию , необходима консультация нефролога.
Повышен уровень глюкозы , вероятно , имеет место декомпенсация сахарного диабета, поэтому , советую коррекцию терапии по согласованию с эндокринологом.
С учетом повышения холестерина советую сделать уздг бца ( сосудов шеи ), для оценки степени атеросклероза, после этого необходимо решить вопрос о назначении гиполипидемической терапии
Крепкого здоровья Вам и Вашему отцу ?
Рада помочь , обращайтесь
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Принятый ответ
Клиент
Юлия Владимировна, спасибо
Кардиолог
Татьяна, на доброе здоровье ?
Рада помочь , обращайтесь