Цервицит при ГВ
Добрый день. Роды были 1год 9 месяцев назад. Сдавала мазок на онкоцитолигию, поставили цервицит. Гинеколог прописала свечи Вагиферон. В инструкции написано, что ГВ нужно отменить, но я его завершать не планировала. Есть ли препараты совместимые с ГВ?
Принятый ответ
Здравствуйте! По онкоцитологии цервицит не выставляется. Вам необходимо выполнить анализ фемофлор скрин, выявить возбудителя и прицельно на него повлиять. Почти все местные формы препаратов допустимо использовать на ГВ
Принятый ответ
Здравствуйте. Онкоцитология в плане таких диагнозов , как цервицит не информативна . Онкоцитология делается для выявления атипичных клеток . Вам нужно сдать фемофлор 16 , если есть какие нибудь жалобы . А уж тем более цервицит не лечится данным препаратом . Это пустышка и не имеет доказанной эффективности . Гв из за него отменять точно не нужно .
Анжелика, подскажите, пожалуйста, какие именно жалобы могут быть при этом заболевании, чтобы понять стоит ли сдавать этот анализ
Зуд , жжение , неприятный запах , патологических характер выделений
Принятый ответ
Добрый день.
По онкоцитологии нельзя установить диагноза цервицита.
Если исследователь описал микробный пейзаж (о чем его, прямо говоря, не спрашивали) - это непоказательно, послеродовые маточные выделения богаты микроорганизмами.
Вам не нужно лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лечить необходимо если Вас беспокоят обильные вагинальные выделения. Лучше сдать фемофлор или флороценоз, потом назначать препараты. Вагиферон не плохой препарат, и не пустышка, а 3мя компонентами в составе. Есои нет желания и денег ничего сдавать, можете использовать Эльжину 1 св 6 дней, затем лактожиналь 1 св на ночь дней 10
Принятый ответ
Здравствуйте. По онкоцитологии данный диагноз не имеет значения. Если у вас отсутствуют жалобы , то лечение вам не нужно.
Екатерина, подскажите, пожалуйста, какие именно жалобы могут быть при этом заболевании, чтобы понять стоит ли сдавать этот анализ
Вы можете сдать Фемофлор ( это качественный и количественный состав вашей микрофлоры)
Жалобы- зуд, жжение, выделения, боли при половом контакте