Поставили цервицит

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,сдавала мазок онкоцитологию и там написано цервицит,сдавала еще ВПЧ там все нормально,уже где то два года есть выделения желтоватые и больше жалоб никаких нет,врач назначила свечи депантол,точно ли это цервицит,опасно ли это?

Аут
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас нормальная цитология, цервицит ставят на фоне инфильтрации лейкоцитов. Но это нормальная реакция иммунитета, лейкоциты могут повышаться даже на взятие мазка. Если нет жалоб, то никакого лечения не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Юлия Олеговна, здравствуйте,есть выделения желтоватые уже примерно два года

Если жалобы, тогда рекомендуется комбинированные свечи Таржифорт во влагалище-10 дней и для восстановления флоры Вагилак проледи 1 к 2 р/сут-15 дней внутрь (пить)

Принятый ответ

Здравствуйте! У мазка на цитологию одна задача - выявление атипичных/раковых клеток. У вас их нет , результат хороший.

Если беспокоят выделения, необходимо сдать фемофлор 16 - качественная и количественная оценка выделений.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно для начала сдать фемофлор скрин для исключения или подтверждения инфекций. Цервицит не ставится по цитологии.

Принятый ответ

Алена,добрый вечер!
У вас отличные результаты анализов
Цервицит это воспаление
Рекомендую вам сдать иппп
Только наблюдение,лечения при отсутствии инфекций не требует

Принятый ответ

Здравствуйте, онкоцитология в норме, лекйоциты не лечим без жалоб, если жалобы на жёлтые выделиения, лечение, назначенное вам, верное. Цервицит на фоне лейкоцитов, это норма ?

Здравствуйте. По результату цитологии атипичных клеток не выявлено, это самое главное. На этапе дообследования можете сдать фемофлор 16 для оценки соотношения условно-патогенной флоры и лактобактерий.