Консультация гинеколога /

Поставили цервицит — вопрос №2547275

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,сдавала мазок онкоцитологию и там написано цервицит,сдавала еще ВПЧ там все нормально,уже где то два года есть выделения желтоватые и больше жалоб никаких нет,врач назначила свечи депантол,точно ли это цервицит,опасно ли это?

Возраст: 33

Хронические болезни: Аут

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, у вас нормальная цитология, цервицит ставят на фоне инфильтрации лейкоцитов. Но это нормальная реакция иммунитета, лейкоциты могут повышаться даже на взятие мазка. Если нет жалоб, то никакого лечения не требуется
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, здравствуйте,есть выделения желтоватые уже примерно два года
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Если жалобы, тогда рекомендуется комбинированные свечи Таржифорт во влагалище-10 дней и для восстановления флоры Вагилак проледи 1 к 2 р/сут-15 дней внутрь (пить)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У мазка на цитологию одна задача - выявление атипичных/раковых клеток. У вас их нет , результат хороший.

Если беспокоят выделения, необходимо сдать фемофлор 16 - качественная и количественная оценка выделений.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, нужно для начала сдать фемофлор скрин для исключения или подтверждения инфекций. Цервицит не ставится по цитологии.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Алена,добрый вечер!
У вас отличные результаты анализов
Цервицит это воспаление
Рекомендую вам сдать иппп
Только наблюдение,лечения при отсутствии инфекций не требует
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте, онкоцитология в норме, лекйоциты не лечим без жалоб, если жалобы на жёлтые выделиения, лечение, назначенное вам, верное. Цервицит на фоне лейкоцитов, это норма ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По результату цитологии атипичных клеток не выявлено, это самое главное. На этапе дообследования можете сдать фемофлор 16 для оценки соотношения условно-патогенной флоры и лактобактерий.