Консультация невролога /

Грыжи позвоночника удалять или нет — вопрос №1478951

Добрый вечер! 5 недель назад был прострел в паху или бедре уже не помню точно.Потом стало болеть. Болит при движении,особенно,если перетрудилась,при наклонах.Ногу в сторону отвести больно. По лестнице спускаться и подниматься. С утра встаю еще ничего.Но,после физнагрузок болит.Отдает и в колено, в низ живота и в низ живота там,где есть киста яичника.Отдает как укольчик,кольнет и все. Колено ноет,ягодица ноет,в пах прострелы.Сажусь на стул,иногда сильный прострел в области ягодицы иногда просто ноет.Неделю назад сделала рентген.Врач сказал хондроз и мазать спину капсикамом+анальгетики. У меня множественные миомы,киста яичника+эндометриоз.Греть спину гинеколог не советует. Аллергия на анальгин и диклофенак. Сегодня сделала МРТ. Результат рентгена в теме+ описание МРТ прилагаю и снимки(снимки плохие,не смогла с ПК переписать. Пришлось фото делать):
Лучевая диагностика
Описание результатов
На рентгенограммах пояснично-крестцового отдела позвоночника в 2-х проекциях ось позвоночника искривлена вправо 6гр., лордоз-сглажен. Признаки склероза замыкательных пластин тел позвонков. Высота м/п промежутков снижена во всех сегментах, больше на уровне L2/L3,L5/S1. Остеофиты по передним поверхностям тел позвонков.

Возраст: 52

Хронические болезни: миомы,эндометриоз,узлы ЩЖ,панкреатит,холецистит,остеохондроз,витилиго

Невролог
Здравствуйте!Грыжа крупная в 4-5 поясничных позвонках ,скажите по поводу реактивных изменений сдавали крови на с реактивный белок ревмофактор АЦЦП?
Клиент
Нонна, добрый день! Нет.Не сдавала.
Невролог
Оперативное вмешательство назначают при длительном некупирующимся болевом синдроме ,онемение промежности ,нарушение функции тазовых органов (Нарушение функции тазовых органов проявляется Непроизвольным мочеиспусканием и дефекацией) ,атрофии мышц Я считаю медикаментозная терапия на данный момент ,вы препараты принимали ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, нет.Ничего не принимала. Только обнаружили.
Невролог
Здравствуйте, для хирургического удаления грыжи должны быть показания. Сначала в любом случае используется медикаментозная терапия : целекоксиб 200 мг 1 т 2 раза в день, сирдалуд 2 мг 1 т 2 раза в день, омез 20 мг для защиты желудка утром натощак.
Клиент
Анастасия, здравствуйте! Большое спасибо.Пока не лечилась и ничего не сдавала.Иду ко врачу скоро.
Невролог
позвоночный канал у вас проходим, показаний для консультации нейрохирурга я не вижу. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо Вам огромное!