Горечь во рту

С мая месяца прохожу обследования, делала УЗИ, сдала кучу анализов. Есть небольшие изменения. Быда на приеме у гастроэнтеролога, назначили лечение, сделала ФГДС. Практически месяц прохожу лечение, неделю назад появилась небольшая горечь во рту, слюновыделение. Накрутила себя до онкологии. Что это может быть?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
По данным обследований я не вижу у вас ни малейшего намёка на онкопатологию!
Продолжайте лечение у гастроэнтеролога
У вас сугубо терапевтическая патология

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Владислав, лечение жкт таблетками не может навредить?

Нет, если препарат назначен врачом и по показанию - навредить не может!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Владислав, а то не понятно не то горечь небольщая во рту, не то вкус крови,что пугает очень

Уточните это у гастроэнтеролога
Это не проявление онкопроцесса

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Владислав, по заключению УЗИ написано в брюшной полости (в проекции кишечника и желудка) патологических образований не выявлено. Это что значит? Не нужно делать колоноскапию?

Это значит что у вас все хорошо
Онколог - не ваш врач
Показания к колоноскопии может выставить только гастроэнтеролог

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Владислав, я хотела спросить есть ли показания к данной процедуре, если по результатам УЗИ такое заключение

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Владислав, а то накрутила себя, что аж сегодня в туалет сходить толком не могу, что аж щекотин в заднем проходе. Надеюсь это не признак?

Нет
Не переживайте и не придумывайте болезни

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Владислав, просто сегодня в туалет толком не могу сходить, аж зудит, прочитала, что такое при раке кишечника может быть. Поэтому я и спрашиваю у вас анализы показали бы, если б что-то было плохое

это не симптом рака кишки

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Владислав, а то сходила с трудом туалет и как бы снова охота, а не могу. Это не признак? Может на фоне стресса?

У Вас выраженная ипохондрия и тревожное расстройство

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Владислав, повода для беспокойства вообще нет?

нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Владислав, значит колоноскапию делать не гужно? Просто гакручиваю себя? Сегодня такое ощущение геморой вылез: также кое как в тцалет сходила, болит в задем проходе

Нет, не вижу показаний к колоноскопии

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Владислав, сегодня сдавала анализы общие, пришли с небольшими откллнениями. Все плохо?

Нет, нет ничего плохого!
Убирайте ипохондрию!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Владислав, загрузила последние анализы, которые сдавала сегодня: на инсулин, кал на копрограмму. Посмотрите пожалуйста

Инсулин не имеет никакого отношения к онкопроцессу
В копрограмме с онкологической точки зрения находок нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Владислав, кал на копрограмму хороший? Получается не нужно тогда делать колоноскопию???

Я онколог - я показаний к ней не вижу
Возможно гастроэнтеролог увидит
Я считаю, что нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
такие симптомы не характерны для онкологии.
Расстройство ЖКТ нужно лечить в первую очередь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория, горечь может быть от приема таблеток?

да, может быть!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория, а таблетки не могут навредить? Просто их такое колличество

таблетки нацелены на лечение, нужно удалить из организма бактерию Хеликобактер. так что лечение адекватно

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория, просто горечь напугала меня. При узи кишечник тоже видят?

нет, кишечник видно при колоноскопии

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория, в моем случаи есть повод для колоноскопии? Или же накручиваю себя?

если нет проблем со стулом, то показаний к гастроскопии нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория, какие именно проблемы со стулом?

Диарея, запоры
Слизь в Кале
Отсутствие чувство опорожнения
Вздутие живота и т д

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория, стул регулярно, 1 раз в день. Слизь не замечала. Нл в анализах все равнл показало бы что-то??

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория, а каком возрасте диагностируется рак кишечника? Читалв,что после 50 лет. Верно?

Принятый ответ

Здравствуйте
По данным обследования подозрений в отношение онкологического процесса нет. Вам необходимо лечение и наблюдение у гастроэнтеролога. Онкологии нет. Не накручивайте себя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Рустам, при узи брюшной полости кишечник тоже просматривают? Нет повода для переживания?

Для исследования кишечника узи не является методом выбора но посмотреть можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Рустам, в моем обследовании видно??? А то может с кишечником что-то

Нет, кишечник не описан в протоколе узи исследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Рустам, в моем случае стоит его проверять или нет?

Стандартом исследования кишечника является колоноскопия. Показаний к проведению данного обследования нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Рустам, Я просто хочу себя успокоить. Если б было что-то с кишечником анализы показали бы все равно что-то???

Ваши жалобы не связаны с кишечником и не характерны для онкопатологии кишечника. Если бы что то было думаю врач узи это заметил бы при выполнение исследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Рустам, вы имеете ввиду кишечник увидел бы???

Ваши жалобы не связаны с онкологией. И у вас нет подозрений в отношении онкопроцесса. Вы себя накручиваете. Нужен хороший гастроэнтеролог. Онколог вам не нужен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Рустам, сегодня в туалет сходить толком не могу, что аж жжет в заднем проходе. Надеюсь это не признак?

Нет это не признак онкологии. Жжение может быть признаком трещины анального канала. Необходима консультация проктолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Рустам, а то сходила с трудом туалет и как бы снова охота, а не могу. Это не признак? Может на фоне стресса?

Возможно из за стресса. Но это не признаки онкологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Рустам, значит колоноскапию делать не гужно? Просто гакручиваю себя? Сегодня такое ощущение геморой вылез: также кое как в тцалет сходила, болит в задем проходе

Показаний к колоноскопии не вижу. Обратитесь к проктологу и гастроэнтерологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Рустам, подгрузила анализы, сегодня сдавала

Клинически значимых изменений нет. По поводу повышенного инсулина требуется консультация эндокринолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Рустам, колоноскопию по анализу коптографии нужно делать?

Если будет положительный анализ кала на скрытую кровь

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам анализов/обследований есть ряд заболеваний жкт, которые могут являться причиной данных жалоб-и наличие гастрита, хеликобактерной инфекции, изменения в области панкреатобиллиарной системы-все это может вызывать данную симптоматику. Ни о какой онкопатологии речи нет, так как симптоматика не характерна ни для ЗНО желудка, ни для зно печени/поджелудочной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия, повода для переживания пбсолютнл нет? А то накрутила до рака еще кишечника

Нет, конечно. По ФГДС и узи у вас нет никаких данных за онкопатологию, что касается ЗНО кишечника, тем более-это не характерный симптом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия, рак кишечника в каком возрасте диагносьируется?

Если нет отягощенной наследственности, чаще всего после 50 лет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия, в смысле отягощенной наследственности? Я просто хочу себя успокоить. Если б было что-то с кишечником анализы показали бы все равно что-то???

Отягощенная наследственность-это ближайшие родственники с подтвержденным диагнозом ЗНО кишечника, если таких не было, скрининг на злокачественные образования кишечника проводится после 50 лет. Ваша жалоба на горечь во рту никак не связана с кишечником и думать о том, что это онкология не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия, вы имеете ввиду родителей??? Если их, то у них нет данного заболевания. У папы был полип в кишечники, но его удалили. У дедушки в 7 лет был рак, но чего не подтвердилось. Мне стоит беспокоиться?

Нет, не стоит. У вас нет предрасположенности к данному заболеванию

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия, колоноскопию не нужно тогда делать??? А то напридумывала себе уже

Нет, конечно. У Вас нет никаких показаний для проведения колоноскопии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия, а то коллеги ваши писали если запор, диарея, кровь в кале я уже напридумывала

Я , так понимаю, Вас беспокоит только горечь во рту и повышенное слюновыделение? Если так, никаких показаний к колоноскопии нет совершенно

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия, по заключению УЗИ написано в брюшной полости (в проекции кишечника и желудка) патологических образований не выявлено. Это что значит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия, а то накрутила себя, что аж сегодня в туалет сходить толком не могу, что аж щекотин в заднем проходе. Надеюсь это не признак?

Это значит, что образований нет. Вообще метод узи не является информативным в отношении образований в кишечнике, самым точным методом диагностики является колоноскопия. Чтобы ее назначить должны быть определенные показания. Горечь во рту-это не показание, так как такие симптомы никогда не проявляются при ЗНО кишечника. Вам нужно перестать думать о злокачественном процессе, так как по всем анализам , обследованиям и жалобам у Вас нет его.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия, просто сегодня в туалет толком не могу сходить, аж зудит, прочитала, что такое при раке кишечника может быть. Поэтому я и спрашиваю у вас анализы показали бы, если б что-то было плохое

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия, а то накрутила себя уже.

Вам нужно успокоиться, все что вы описываете не связано с онкопатологией. Анализы не информативны в отношении злокачественных образований, проводятся обследования. По тем обследованиям , что вы прикрепили ни в брюшной полости, ни в желудке ничего критичного нет, рак кишечника так не проявляется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия, значит колоноскапию делать не гужно? Просто гакручиваю себя? Сегодня такое ощущение шеморой вылез: также кое как в тцалет сходила, болит в задем проходе

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия, сегодня сдавала анализы общие, пришли с небольшими откллнениями. Все плохо?

Нет, колоноскопию делать не нужно. Если у Вас геморрой-нужна консультация проктолога. По анализам-норма. Изменения в процентных соотношениях диагностически незначимы!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия, мошу быть абсолютно спокойна?

Да