Беременность
Здравствуйте. У меня 13 июля были последние месячные ( шли всего два дня не так как обычно) , до месячных тест показывал слабую вторую полоску. Месячные начались и тесты потом я перестала делать. Пару дней назад у меня разболелся сильно живот ( как при месячных) потом была капля крови , на следующий день начались небольшие светло коричневые выделения . Сделала тест он оказался положительным. В этот же день сдала кровь на хгч. Результат 354. На узи врач ничего не увидел . Сейчас опять беспокоит боль в животе, внизу живота и в пояснице . Тошнит периодически . Подскажите что это может быть , выкидыш или все таки может еще оказаться нормальной беременностью
Принятый ответ
Здравствуйте!По хгч вы беременны, вам нужно в динамике хгч каждые 48 часов сдавать, чтобы оценить динамику прироста, в норме должен удваиваться, вы рановато узи сделали, на узи нужно идти , когда хгч более 1000 будет. При болях ставьте свечи папаверин ректально, магний по 1 табл 3 раза в день принимайте, фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Галимат, подскажите, а такие симптомы могут быть при нормальной беременности ? Очень переживаю , первая беременность
да, могут конечно ., матка растет, связки расстягиваются и такие боли могут быть. Препараты принимайте и контроль хгч и узи в динамике сделайте
Галимат, подскажите еще пожалуйста , каждый вечер подымается температура 37, это от чего может быть?
при беременности такая температура может быть, это вариант нормы
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно сдать анализ крови на хгч с интервалом в 48 часов для контроля . На узи видно плодное яйцо при показателе хгч более 1000-1500.
Сейчас можете начать прием транексам 500 мг 3 раза в день, при болях но шпу 1 т 3 раза в день или св с папаверином ректально
Принятый ответ
Добрый день.
Если считать кровянистые выделения не менструацией, а кровянистыми выделениями при беременности, то - возможны оба варианта.
Сдайте ХГЧ через несколько дней. При прогрессирующей беременности он будет расти.
Игорь, спасибо . А если хгч будет падать , значит был выкидыш?
Да, думаю, так.
Принятый ответ
Добрый день!
Небольшие выделения говорят за то, что произошло имплантационное кровотечение. Плодное яйцо встраивается в матку и прикрепляется. В этот момент как раз могут быть небольшие выделения. Это норма и ничего с этим делать не нужно.
ХГЧ надо смотреть дальше с интервалом 48 часов. В норме показатель должен удваиваться.
На узи плодное яйцо видно только при хгч более 1000. Сейчас рано еще проводить исследование.
Тошнить и болеть живот может при беременности. Матка растет. Связка, расположенная по бокам матки может натягиваться, а там распологается нерв. ПОэтому тянущие боли это норма.
Также болезненность часто бывает по причине запоров. ПРогестерон тормозит моторную активность кишечника, что дает частые запоры. Если проблема есть, то можно использовать свечи микролакс для вызова стула
Принятый ответ
Добрый день.
Возможно это нормальная беременность, но срок ещё маленький и не видно на УЗИ.
Но к сожалению такое возможно и при самопроизвольном выкидыше, внематочной беременности.
Сейчас в первую очередь необходимо повторить ХГЧ через 48 часов и сделать УЗИ через 5 дней.
Алексей, делала узи , когда хгч был 354, врач сказала что ничего не видит и все соответствует 12 дню цикла , матка не увеличена …. Это может быть из за маленького срока ?
Да, может