Консультация гинеколог-эндокринолога /

Целлюлит на всем теле — вопрос №1479347

Здравствуйте !Подскажите какие сдать анализы ,две недели назад резко начал появляться целлюлит на ногах руках животе ,не худела вес не набрала ,перед тем как появился целлюлит болела неделю поджелудка

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Вам надо сделать УЗДГ нижних конечностей, общий анализ крови, биохимический анализ крови(с алт, АСТ, ЩФ, альбумином).
Гормоны: ФСГ, ЛГ, эстродиол, ТТГ, Пролактин на 2-4 день цикла.
Принятый ответ
Клиент
Вера, общий хороший ,биохимический хороший ,а для чего узи сосудов ??может быть как то связано ?просто у меня целлюлит не только на ногах но и на животе и на руках

Клиент
Вера, посмотрите пожалуйста биохимический анализ крови я прикрепила ,какие анализы из выше перечислимых в нем есть
Клиент
Вера, подскажите ещё если месячные идут регулярно все равно нужно половые гормоны сдавать?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
У вас повышен холестерин. Тут надо разобраться, за счёт какого повышение идет: Лпвп или лпнп. Это разная ситуация.
Половые гормоны надо смотреть и при регулярном цикле в данном случае. Может быть гиперэстрогения как причина целюлита
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Целлюлит может быть по причине варикоза и проблем с венами. Поэтому надо смотреть сосуды
Клиент
Вера, да есть не большой варикоз ,подскажите это все анализы или ещё что то нужно сдать ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
На данный момент этого хватит.

Клиент
Вера, здравствуйте ,а нужно сделать узи вен или артерий ??
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
УЗИ вен
Клиент
Вера, здравствуйте ,прошла все анализы ,по анализам все порядке ,на узи запись только через неделю ,его обаятельно проходить ?у меня целлюлит не только вылез на ногах ещё на животе и на руках .Подскажите ещё надо какие нибудь обследование ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!
УЗИ надо обязательно проводить.
Больше ничего не надо добавлять по обследованию
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Целлюлит не связан с уровнем гормонов, в норме они либо нет, регулярные месячные либо нет, целлюлит это автономная особенность вашей подкожно-жировой клетчатки.
Целлюлит образуется в результате задержки жидкости жировой тканью, которая сдавливает свою соседку, соединительная ткань, а она в свою очередь вырабатывает плотный коллаген, который нарушает нормальную работу сосудов. Это особенность кожи, может быть генетическая предрасположеннлсть. Профилактика его образования разная, например выполняют лимфодренажные массажи и т. П.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте ,а почему он мог так обострился буквально за две недели ?
Клиент
Екатерина, ещё появилось жжение в правой молочной железе ,узи все хорошо ,это может быть как то связано ?
Акушер, Гинеколог
На это влияет климат, количество потебляемой жидкости, питание, двигательная активность.
По поводу дискомфорта в молочной железе, у него есть какая-то цикличность? Либо жжение на протяжении всего менструального цикла?
Клиент
Екатерина, так вот в том то и дело что все то же это и настораживает )жжение начинается перед менструацией
Акушер, Гинеколог
Во вторую фазу цикла палает Концентрация эстрогена и прогестерона, усиливается отек молочной железы, поэтому есть болезненность.