Целлюлит от противозачаточных
Добрый день! Принимаю по назначению гинеколога от нежелательной беременности препарат Эстеретта (с ноября 2023). Вырос вес на 4кг (это не связано с питанием) и появился сильный целлюлит на коже. Подскажите, лучше отменить препарат? Или анализы какие-то сдать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам лучше поменять препарат, этот вам не подходит, допейте упаковку до конца и начните приём другого например Джес или Ярина
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте
Вообще появление целлюлита и прием кок не связаны.
Возможно он у Вас стал более выраженный по причине набора веса.
Если хотите отменить препарат, просто допейте упаковку до конца и все.
Принятый ответ
Здравствуйте. Появление целлюлита с кок никак не связано , а вот с набором веса может стал выражение. Можно рассмотреть кок с низкой дизровкой , например Джес
Принятый ответ
Здравствуйте
Это очень маловероятный вариант
Тк препараты не влияют тургор и воспаление кожи
Препарат хороший
Если он вам подходит - принимайте далее
Принятый ответ
Здравствуйте. Ирина, гормональные препараты незначительно задерживают жидкость в организме , поэтому наверняка вы это почувствовали . Отменять препарат нет острой необходимости , просто ведите здоровый образ жизни и контролируйте питание.
Хорошо выгоняет жидкость из организма антицеллюлитный массаж .