Беременность на клексане
Здравствуйте! На 38 неделе остановилось сердце у плода, сделали кс врач после операции сказала пуповина тромбирована, после родов сдала анализ на изменение гемостаза. Подскажите какие препараты принимать в следующую беременность?
Принятый ответ
Здравствуйте. А при беременности когда коагулограмму сдавали?
Дарья, при беременности не сдавала, только после родов
Вы не сдавали на свертываемость. Вам сделали генетический анализ на мутации. И он неплохой, но по нему нельзя дать назначений сейчас. При беременности коагулограмма сдается первый раз при постановке не учет. На нее и нужно ориентироваться
Дарья, прикокпила коагулаграмму
У вас скорее тенденция к гипокоагуляции ( снижению свертываемости). Поэтому сейчас делать ничего не надо. С сдавать при беременности регулярно рпз в месяц
Дарья, снижение свертываемости может привести к гибели плода?
Нет. Это не приводит к тромбозу. На том этапе, когда сдана коагулограмма, предпосылок к плохому исходу не было
Дарья, где тогда искать ответ?
Когда вы забеременеете, отслеживать коагулограмму каждые 4 недели. Начинать беременность с Клексаном из-за свершившейся трагедии.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно дообследование у гемостазиолога, он будет давать рекомендации.
Принятый ответ
Здравствуйте
При следующей беременности нужно будет сдавать коагулограмму и далее решать об необходимости шазначкнмя препаратов
Екатерина, а на основании моих прикрепленных анализов что можете сказать?
Гомоцистеинемия , как возможный вариант
Вы фолиевую принимали во время, до беременности?
Екатерина, да фолиеву пила конечно
Необходима консультация гематолога
Принятый ответ
Добрый день.
Какой - легко можно предположить - или аспирин, или клексан, или то и другое вместе.
С этими результатами вам нужно обратиться к доктору гематологу для дальнейшего обследования, возможного установления конкретного диагноза. Он же назначит и лечение на всех этапах планирования и вынашивания.
Игорь, повторная беременность возможна при таких анализах?
Да, конечно, возможна.
Принятый ответ
Здравствуйте, наблюдение гематолога, сдавать коагулограмму