Сбой цикла
Здравствуйте. 35 лет, цикл 25-27 дней. Последняя менструация 14.07-18.07, в срок, были очень скудные коричневые выделения, пару раз на прокладке была нормальная кровь. Сейчас середина цикла, пару дней были мажущие выделения, потягивало живот, как перед месячными, один раз прям красная кровь на прокладке. У гениколога была, она ничего толком не сказала, взяла только мазок и цитологию, рекомендовала УЗИ. Я хотела дождаться следующего цикла, чтобы сделать УЗИ, но вот эта мазня сейчас выбила из колеи ( Подскажите, необходимо ли делать УЗИ сейчас? Может ли это быть гормональный сбой? В прошлом месяце были в отпуске, смена климата, там ещё болела гайморита, пила антибиотики. Могло ли это повлиять на цикл?
Здравствуйте. Скорее всего это связано с овуляцией и не является патологией. Также смена климата, перелёты, стресс и приём многих препаратов могут давать свой цикл ничего делать с этим не нужно, Он восстановится сам
Здравствуйте. У каждой здоровой женщины 1-2 раза в год могут быть такого рода сбои цикла. Но для исключения патологии эндометрия и яичников выполните УЗИ на 5-7 день, не сейчас
Добрый день.
Если скудные кровянистые выделения в середине цикла - первое "подозрение" на т.н. овуляторное межменструальное кровотечение.
Если они прекратились - то все в порядке, это просто вероятный признак овуляции.
Игорь, а сами по себе коричневые месячные? У меня такого никогда не было. Если только в последний день коричневая мазня бывала, но там понятно, что в конце кровь сворачивается. Три года назад была киста на яичнике, там были выделения в середине цикла, но тоже какие-то не такие (
Принятый ответ
Менструация тоже может быть вариантной. Это не повод для тревог.
Здравствуйте. Скорее всего это овуляторный синдром. Лечения не требует. В течении 5-6 дней дискомфорт уменьшится, мазня пройдёт.
Екатерина, а то что сами месячные были очень скудные и коричневые? У меня такого раньше не было
Принятый ответ
Скудные месячные говорят о том, что эндометрий был тоненьким, возможно в прошлом месяце вы похудели, стресс, и т. П. Снижается уровень холестерина либо сбой в гипатоламо-гипофизарной системе, снижается уровень половых гормонов и как следствие месячные скудные.
Однократное нарушение цикла опасности не несёт.