Глаз гноится

Здравствуйте, с утра у собаки ничего не было, вечером покраснело верхнее веко и из глаза течёт гной, чем можно обработать глаз в домашних условиях, оказать первую помощь , чтобы легче стало собаке.

Нет
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
С таким глазом лучше в срочном порядке показаться офтальмологу, возможна травма глаза/век,попадание инородного тела, нужен очный осмотр офтальмолога, хотя бы терапевта.
Если в ближайшие дни приём невозможен, то можете пока начать обработку - капли Тобрекс по 3 - 5 капель (предварительно ватным тампоном с Хлоргексидином убрать корочки и гной) 2-4 раза в сутки, через час Тетрациклиновую мазь.