Что делать
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сдала анализы для проверки состояния организма вылетело вот что повышен гамма глобулин, что делать? Что значит? Серьезное ли повышен анализ? Сдавала в гемохелп чтобы проверить щитовидку и заодно биохимию …., волнуюсь теперь
Принятый ответ
Добрый день!
Какие у вас имеются жалобы? Какова цель сдачи белковых фракций? Какие проблемы ревматологического плана?
Никогда не лечим анализы, лечат пациента и его жалобы.
Наталья, здравствуйте, просто хотела проверить щитовидку , тк выпадение волос иногда беспокоит, в последним дни мучало повышение пульса до 90, нервозность, эти анализы сдала по акции просто ради проверки… и тут такое…
Наталья, о чем говорит данное повышение и большое ли это превышение?
Это очень шкирокий показатель, реагирующий абсолютно на все: от вирусных инфекций до дефекта питьевого режима в день сдачи.
Эти анализы НЕ СДАЮТСЯ профилактически - это просто не имеет смысла и значимости. Показатель исследуется только у пациентов с миеломой и некоторыми врожденными генетическими заболеваниями. Все.
Вам не о чем переживать и не за чем что-то искать. Просто вы сдали бесполезный и не нужный вам анализ)