Консультация педиатра /

Новорожденного ребенка забрали в патологию — вопрос №2976175

Здравствуйте! Родила девочку (вес 3200, 51см), через сутки забрали в патологию ссылаясь на плохие анализы (повышены лейкоциты и срб)
Я в послеродовом, без ребенка, пока не выпишут, подскажите что может быть с моим малышом. Никто ничего толком не говорит, очень сильно переживаю. Анализы прикрепляю. Помогите пожалуйста

Возраст: 29

Хронические болезни: Отсутствует щитовидная железа(удаляли 10 лет назад, диффузно-токсический зоб) В беременность часто лечилась от молочницы(больше заболеваний не переносила)

Педиатр
Анна, здравствуйте!

Жду анализ
Принятый ответ
Клиент
Полина Евгеньевна, добрый вечер! Загрузила

Педиатр
Возможно, внутриутробная бактериальная инфекция.
Малыш находится под наблюдением врачей, это уже хорошо! Обычно, инфекции успешно лечатся, не переживайте, сейчас Вам нельзя нервничать, чтобы сохранить лактацию для малыша.
Педиатр
Здравствуйте, скорее всего у ребенка внутриутробная инфекция , это показывает срб , повышены лейкоциты за счёт нейтрофилов
Скорее всего будет принимать антибиотик, необходимо провести дополнительное обследование , сделать УЗИ внутренних органов
Принятый ответ
Клиент
Ольга Николаевна, а какая именно внутриутробная инфекция это может быть? Все очень серьезно? Это угрожает жизни ребенка? Можете по подробнее написать пожалуйста
Педиатр
Такое бывает и встречается часто. Не могу сказать, не видя ребенка. Лучше конечно пообщаться с неонатологом роддома.
Необходимо исключить пневмонию или инфекцию мочевыводящих путей
Это все лечится
Педиатр
Добрый вечер. в крови у малыша признаки бактериальной инфекции - повышение СРБ, вероятее всего, это ВУИ, так же очень низкий сахар, вероятнее всего на фоне голода, это не страшно. Как правило. в таких случаях новорожденного полностью обследуют и подключают антибиотикотерапию. Такое случается, нужно набраться терпения и ждать информации от лечащего неонатолога
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
В таком возрасте, при таких анализах может быть внутриутробная инфекция - может быть разной этиологии и разной локализации - тут предполагать можно долго (пневмония, инфекция мочевыводящих путей)
Самое главное, что выявили, ребенок под наблюдением. Состоянию вряд ли что угрожает, так как вероятнее всего ребенку уже начали лечение.
Вам сейчас по максимуму надо успокоиться, настроиться на положительные эмоции, постараться сцеживаться, чтобы сохранить гв
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Не исключено,что у ребёнка есть признаки внутриутробной инфекции. При таких показателях С-реактивного белка назначается курс антибактериальной терапии.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Повышенные лейкоциты и СРБ (С-реактивный белок) у новорожденного могут указывать на наличие воспалительного процесса или инфекции. Это может быть связано с внутриутробной инфекцией.
В роддоме проводят дополнительные обследования (анализы крови, мочи, возможно, рентген или УЗИ) для уточнения диагноза. Не переживайте, малыш находится под наблюдением врачей, которые сделают все необходимое.