Консультация невролога /

Закладывает уши ,распирающая головная боль — вопрос №1479997

Здравствуйте 13 числа ,стала кружится голова ,один день пролежала, т.к тошнило сильно ,затем ра спирающая боль в переносице ,во лбу ,под глазами ,сами глаза напряжены ,уши заложены ,боль то нос ,то лоб ,то виски ,сейчас уши заложены и распирающая боль на лбу ,тошноты нет ,рентген носа сделала, все хорошо ,кровь сдала все хорошо, иногда сухость в носу, и ра пирает нос ,потом качаю тизин становится лучшеи,три дня назад была у невролога ,прописал диакарб,аспаркам,пантоган актив .Ещё брсало дней пят назад в жар ,сейчас уже не бросает.Подскпдите пожалуйста, что мне делать как лечиться ,ложусь с этой распирающей болью и просыпаюсь ,состояние ужасное.

Возраст: 37

Невролог
Здравствуйте! Распирание характерно для внутричерепной гипертензии. Вам назначен диакарб для уменьшения внутричерепного давления. Начните принимать по схеме, которую назначил врач. Для уточнения диагноза хорошо бы пройти МРТ головного мозга.
Клиент
Анна, здравствуйте, сегодня утром два белка глаза немного красные,затылок жжет и пробую рукой это месте тепло.Голова болит как ободок (боли как расположен ободок для головы)для волос.Глаза напряжены.И горит чувствую тепло ,что делать .Анализы приложила

Клиент
Анна, выпила пенталгин боль немного стихла,а жжение и тепло остались.
Невролог
Можно приложить холод к тому месту, где ощущаете тепло
Клиент
Анна, а что это ,это очень опасно ,у меня это после ковида началось, иногда жжет с разной стороны несколько дней и проходит,а сейчас на затылке.
Невролог
Здравствуйте. Начните выполнять назначений невролога. Так же рекомендую выполнить МРТ головного мозга, УЗИ сосудов шеи, консультация офтальмолога (осмотр глазного дна).
Клиент
Анастасия, здравствуйте анализы прилагаю.
Клиент
Анастасия, здравствуйте, анализы сдала всё в норме,сегодня целый день жжет затылок и тепло пробую рукой в этом месте .И боль как ободок .Это очень серьёзно?
Клиент
Анастасия, пенталгин выпила, а тепло в жжение остались ,боль немного стихла
Невролог
Вы прошли МРТ или КТ головного мозга?
Невролог
Если есть дома Карбамазепин, или есть возможность купить, можно начать принимать по 100 мг 2 раза в день.
Клиент
Анастасия, сейчас померила давление 130 на 90,мрт не могу сделать я пробовала у пеня нп получается я боюсь замкнутого пространства
Невролог
Современные аппараты МРТ и КТ открытого типа.
Невролог
Здравствуйте!Необходимо пройти первично офтальмолога исключить внутричерепную гипертензия нет ли отёка зрительного диска на глазном дне ; пройти по возможности мрт головного мозга по лечению т Диакарб 250 мг 1 таб утром натощак - 4 дня , 2 дня отдыхаете итак снова 4 дня -2 дня отдыхаете итак 1 мес обязательно Аспаркам 1 таб 3 раза в день - 1 месяц
Клиент
Нонна, здравствуйте сделаю обязательно, сегодня ночью проснулась распирает переносицу ,и одна ноздря не дышит ,глаза каменные, и голова болит.
Невролог
Вы начали принимать препараты начните нормализуется ?
Клиент
Нонна, здравствуйте сегодня прошла окулиста,анализы прилагаю.Может ещё что-то нужно пить ,распирает сильно переносицу и виски.
Невролог
Офтальмолога описание прочла ,а вот заключение честно ни разобрала плохо написано ,близко сфоткайте
Клиент
Нонна, сегодня и вчера капала дексаметазон капли глазные,немного легче.Отправила ,сама не разобрала ничего.
Невролог
Честно ни пойму ,может кто нибудь разберет почерк из наших докторов ,и давление не измеряли внутриглазное вам ,не описано ничего ?
Клиент
Нонна, помойму ангиопатия сетчатки если я не ошибаюсь ,мне врач сказал ,что все хорошо.
Клиент
Нонна, врач посмотрел мне лупой глаза ,сказала влево ,вправо и все 5 минут.П другому окулисту пока попасть не могу все занято.Сейчас боль ближе к середине головы параллельно ушам с двух сторон.
Невролог
Я по описанию увидела все нормально ,ангиопатия ничего страшного нет мрт ни прошли ?
Клиент
Нонна, мрт не прошла ,я пробовала три раза пол года назад у меня не получилось ,а в декабре два года назад делала под наркозом, всё хорошо было,под наркозом не хочу делать, т к с памятью все плохо стало совсем ,а без него у меня страх замкнутого пространства.Может мне уколы проколоть пикамилон или ещё что-то, чтоб был эффект.
Клиент
Нонна, сейчас померила давление 100 на 80 ,и в голове где затылок жжение, у меня часто так бывает, я правда особо внимание не обращаю.С одной стороны справа.
Невролог
Можно кт открытого типа
Невролог
По препаратам Раствор церебролизат 1 амп внутримышечно 10 дней , после окончания переходим на Раствор брейнмакс 1 амп 2,5 мл внутримышечно (2,5 мл )-1 р в день 14 дней после окончания т кавинтон комфорте диспергир по 10 мг рассасывать -3 р в день 1 мес с переходом на т вазобрал по 1/2 -2 р в день 1 мес?
Клиент
Нонна, здравствуйте, сегодня жжение и тепло на голове рядом с затылком печёт и утром проснулась два глаза красные с обоих сторон ,ночью спала,утром напряжение так же сохраняется.
Клиент
Нонна, здравствуйте, сегодня жжет затылок пробую тепло и головная боль как ободок
Невролог
Еще добавьте к моему лечению финлепсин 200 мг по 100 мг -1 р в день 7 дней ,далее по 100 мг - 2 раза в день -7 дней, затем 200Мг -2 раза в день 2 мес Курс лечения 3 мес также уходить с дозы по 1/2 т каждые 5 дней до полной отмены нормализуется?
Клиент
Нонна, сегодня давление 130 на 90 выпила капоте, перестали болеть глаза ,может у меня давление главное.Можно каждый день принимать капотен
Клиент
Нонна, а что мне можно принимать при давление каждый день ,чтоб был накопительный эффект?
Невролог
Надо измерять ежедневно и посмотреть утро и вечер капотен может накопительно снизить сильно
Клиент
Нонна, здравствуйте вчера было давление 130 на 90 ,сегодня не мерила купила андипал выпила сегодня пол таблетки стало легче,как его можно принимать?И проколоть уколы ,что вы написали можно их совмещать с этим препаратом.Спасибо.
Невролог
Можно конечно совмещать ,андипал сколько принесли и какое давление сейчас.?
Клиент
Нонна, давление 120 на 80,но выпила глазам лёг е стало и боль уменьшилась.
Клиент
Нонна, а если протирать антипал я выпила половину
Клиент
Нонна, а можно пить антипал и колоть пикамилон или церебрализин врач сказал ,но сегодня утром белки были красоватые ,зарядку по шишонину делала ,шею повернула назад и легче стало, это может быть от шеи давление?Или можно Актовегин проколоть?
Невролог
При 130 и не ниже чтоб было 110 можно 1/2 т под контролем давления ?
Невролог
Можно совместимы
Принятый ответ
Клиент
Нонна, спасибо большое?