Белая точка

Сейчас заметили белое на десне, вокруг покраснения не видно. Что это? Нужно ли что-то с этим делать? Если да, то правильно ли что обращаться нужно к детскому стоматологу? Возраст 4 месяца Лучше фото сделать не получается

Принятый ответ

Судя по фото, на мой взгляд, нет ничего креминального. Такие белые точки,возникают на фоне появления на слизистой оболочек несформированные слюнных желез. Называются зубные жемчужены, не вызывают ни какого беспокойства у ребенка и со временем они сами рассасываются. Фото не передаёт всех нюансов происходящего и потому трудно говорить конкретно о происходящем. Если вдруг будут какие жалобы ,тогда покажитесь на очный прием к детскому стоматологу. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.

Принятый ответ

Здравствуйте,
судя по фото-узелок Бона или эмалевая жемчужина(норма) проходит постепенно самостоятельно