Отказ от смеси

Добрый день. Ребенку 3.5 месяца. Кушаем nan тройной комфорт, соски avent антиколик. 3 дня назад перестал есть смесь. Либо начинает кричать, либо просто гоняет соску во рту, но не ест. При этом воду пьет из этих же бутылок и сосок. Сегодня попробовали дать смесь из обычной самой дешёвой бутылочки с соской, первый раз хорошо поел. Далее опять проблемы. Пытается есть, но начинаются крики, на это все прекращается. Также когда начинает есть смесь, сильно пукает, видно что ему очень больно в этот момент. И в принципе ребенок стал намного больше капризничать. Не знаем уже что делать... Может стоит смесь сменить? Или дело не в ней?

Принятый ответ

Здравствуйте, Алена
Как давно едите данную смесь?
Какой стул? Жидкий, пенистый, впитывается в памперс? Прожилки крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Дарья, добрый день. Смесь едим после PreNan, где то с 1,5 месяцев. Стул нормальный зелёный с желтыми вкраплениями. Частично впитывается в памперс.прожилок крови нет

Копрограмму сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Дарья, сейчас нет, сдавали в начале июня. Педиатр сказала, что все было в норме

Сейчас рекомендую повторить копрограмму расширенную обязательно с определением скрытой крови
Сейчас можно пропить пробиотик примадофилус с реутери
И я бы все же вызвала педиатра, для очного осмотра ротовой полости

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Дарья, подскажите, пишите про осмотр полости рта. А почему он тогда воду из такой же соски хорошо ест, а проблема только со смесью?

Очный осмотр я бы все равно рекомендовала, чтобы ребёнка осмотрел врач

Принятый ответ

Здравствуйте. Стул не менялся?
Во сне пробовали кормить, съедает смесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Алина, добрый день. Стул не менялся. Во сне ест через раз. Часто засыпает так, что перестает сосать. Поймать момент когда он спит, но ещё сосет трудно.

В этом возрасте часто бывают ложные отказы от бутылочки, если внешне больше нет никаких жалоб. Попробуйте кормить малыша вокруг снов.
В дополнение можно сдать кал на скрытую кровь иммунохимическим методом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Алина, если это отказ от бутылочки, то почему он пьет воду из такой же бутылочки?

Отказ бутылочки - имеется в виду, вто он происходит обычно именно от смеси

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Алина, не подскажите, сколько это обычно длится?

В среднем не более 3 недель, если нет никаких дополнительных проблем и жалоб