Консультация кардиолога /

Ребенок 3 года — вопрос №1480357

Добавила УЗИ 2 штуки и ЭКГ, и что назначила врач кардиолог, холтер сказала делать пока что не надо, так как он ещё маленький может его снять, ещё у него сердечко как у зайчика стучит это нормально или нет. И по УЗИ и ЭКГ это нормально или нет?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Прикрепите результаты исследований
Клиент
Эльвина, прикрепила

Кардиолог, Сомнолог
Ознакомилась с результатами исследований. Отклонений не обнаружила.
Дополнительная хорда по узи - особенность эмбриональной закладки, норма.
Под вопросом дыхательная аритмия - тоже норма для деток.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Клиент
Эльвина, а то что у него сердечко как у зайчика стучит бывает это нормально и голова когда спит мокрая? И ещё УЗИ второго ребенка добавила.
Кардиолог, Сомнолог
возраст ребенка?
Нет понятия "стучит как у зайчика", имеются возрастные нормы чсс.
Клиент
Эльвина, Второму 1,5 года
Кардиолог, Сомнолог
тахикардия свойственна для этого возраста.
По обследованиям- без патологии.
Клиент
Эльвина, можно за двоих не переживать все хорошо?
Кардиолог, Сомнолог
Да, не волнуйтесь! Берегите себя!
Клиент
Эльвина, спасибо, просто раз в год обследовать сердце если не каких жалоб не будет?
Кардиолог, Сомнолог
1 раз в год предостаточно.
Клиент
Эльвина, Спасибо за ответ
Кардиолог, Сомнолог
На здоровье! Берегите себя, деток!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По узи сердца имеется дополнительная хорда, это анатомическая особенность сердца ребенка, не влияет на его работу.
По пленке экг ничего плохого не увидел, вариант нормы.
Клиент
Алексей, подскажите пожалуйста ещё бывает у него сердечко как у зайчика стучит это нормально или нет, и голова когда спит потеет? И ещё УЗИ второго ребенка добавила ему 1, 5 года
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Для ребенка может быть нормой, покажите ребенка педиатру если есть какие то сомнения, его осмотрят, послушают.
По узи нет ничего плохого.
Клиент
Алексей, были вот у педиатра ничего не сказала. Можно не переживать за двоих все нормально, страшного ничего нет?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Ничего плохого нет в ваших данных, можно не беспокоиться.
Клиент
Алексей, просто раз в год обследовать сердце если не каких жалоб не будет?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Не нужно ничего обследовать самим.
Проходите диспансерный осмотр по графику, если будут показания к каким то исследованиям доктор направит.
Клиент
Алексей, хорошо спасибо
Кардиолог
Здравствуйте, Анастасия.
По данным обследования- патологических отклонений нет.
По Узи сердца - расширения полостей нет, гемодинамика не нарушена, сократительная способность миокарда хорошая. Ложная хорда- малая аномалия, на работу сердца не влияет, наблюдения не требует.
По ЭКГ тоже все в прелесть возрастной нормы.
Не волнуйтесь, лечение никакое не требуется.
Здоровья Вам и Вашим близким!
Клиент
Анастасия, спасибо большое, можно не волноваться, все хорошо?
Кардиолог
Да, волноваться повода нет!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По эхокг размеры камер сердца в пределах нормы
Признаки добавочный ложной хорды
Сократительная функция сердца не нарушена
Гемодинамических нарушений не выявлено
Вариант физиологической нормы
По суточному монитору признаки синусовой тахикардии и дыхательной аритмии.
Не являются патологией
Встречается как физиологическая норма в таком возрасте.
Клиент
Хайшат, можно не переживать все хорошо
Терапевт, Кардиолог
Не переживайте. Всё хорошо. С сердцем без патологии.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по обследованиям у вас норма
Клиент
Гульнара, можно не переживать все хорошо
Кардиолог
Да, все хорошо, не переживайте