Беременность или нет?
Здравствуйте, был незащищённым ппа в день предполагаемой овуляции. Последний день менструации 30 июня, 5 дней, цикл 29 дней . Ппа был 14 и 15 июля. Тесты отрицательные, но есть ощущения, как в предыдущие две беременности. Могу я быть беременна или это вряд ли?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если не было эякуляции во влагалище риск беременности минимальный ,но Прерванный половой акт не является методом контрацепции , поэтому все может быть . Сдайте хгч через 10-14 дней после полового акта , чтобы исключить или подтвердить беременность.
Анжелика, спасибо. Эакуляции во влагалище не было, но было 2 ппа с разницей в пару часов.
Риск беременности все равно есть . Уже можно сдать хгч . Он точно подтвердит или исключит беременность
Анжелика, спасибо
Пожалуйста ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прерванный половой акт обладает очень низким эффектом контрацепции. Это неэффективный метод, поэтому беременность нельзя исключить.
Чтобы исключить или подтвердить беременность, сдайте кровь на ХГЧ. Через 2 недели после зачатия, результат уже будет повышен
Евгения, благодарю за ответ. Сделать ещё тест или лучше кровь на хгч, или ещё вообще рано?
15го была ппа, сегодня 28.07
В принципе, можете уже сдать.
Тест еще не покажет скорее всего. Он все же реагирует на более высокие цифры ХГЧ, чем те, которые могут быть на данный момент.
Евгения, спасибо
Принятый ответ
Добрый день.
Да, конечно можете.
Тесты до задержки могут не показывать беременность.
Рекомендую вам сдать кровь на ХГЧ
Принятый ответ
Здравствуйте. Риск беременности есть, информативнее сдать кровь на хгч, результат достоверный
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!Самым достоверным методом диагностики беременности в малом сроке является анализ крови на ХГЧ, однако беременность без эякуляции во влагалище маловероятна.