Эпилептическая активность при спастическом правостороннем гемипарезе

здравствуйте,у меня ребенку в 2,5 года поставили диагноз спастический правосторонний гемипарез,при родав родился удушенным ,по шкале апгар 9,затем переведен в палату интенсивной терапии а вчерорм этого же дня в реанимацию,в реанимации пролежал 7 дней,.приступы удушья у нас с 6ти месяцев.на ээг видиомониторинге показало эпилептическую активность.скажите есть ли связь и нужно ли лечить

Здравствуйте,можете немного подробнее описать приступы удушья- с чего начинаются,чем сопровождаются,в какое время чаще, сколько раз в день?

В каком отделе мозга зарегистрирована эпиактивность?