Консультация психиатра /

Запойный алкоголизм — вопрос №1480990

Добрый день!
Муж входит в запой на 3е сутки употребления крепкого. Означает ли это, что он может немного выпивать без запоев, если не будет продолжать выпивать на 2 день и далее?
Имеет ли значение кон роль со стороны семьи? Запойно пил, когда жил один.

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Виктория, здравствуйте ! Выход только один, чтобы Ваш муж прекратил выпивать алкоголь совсем. И контроль здесь тоже не поможет, к сожалению.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Вашему мужу нельзя пить совсем, иначе запои не прекратятся. Лучше обратиться к наркологу на очный прием и пройти лечение.
Принятый ответ

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Вашему мужу противопоказано употребление алкоголя в любых количествах, он не сможет себя контролировать, при склонности к запоям только усугубит проблему.
Больных хроническим алкоголизмом жизненные перемены могут изменить, но сама по себе проблема никуда не уйдет, необходимо комплексное лечение у врача психиатра-нарколога.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, употребление алкоголя больше 2 дней подряд -это уже запой, надо с этим работать, дальше только хуже, важно что бы он осознавал наличие проблемы . В плане лечения : лучше всех кодировок и препаратов работает практика по методике когнитивно поведенческой психотерапии с психотерапевтом.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
2 дня подряд- это уже запой. Контроль как правило в этом случае ничем не поможет, должно быть его самостоятельное желание.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте! Женщина Может помочь мужу бросить пить, если ОН САМ готов бросать! А готов ли он? Хочет ли он этого? Или это Вы пытаетесь его спасти от его алкоголизма? Что происходит между Вами? в отношениях? Как давно он пьет? Как Вы пытались спасти его и получилось ли? Видит ли сам муж проблему? осознает ли он, что у него зависимость? Осознаете ли Вы, что тоже становитесь СОзависимой? И Вы, живя с мужем-алкоголиком, тоже приносите свою жизнь на алтарь алкоголя.

Да, Вы хотите верить в то, что Вы можете его спасти - для чего? чтобы получить рядом с собой мужа, которого бы Вы хотели видеть - семью, счастье, радость, а сейчас этого нет, всё это забирает алкоголь, НО...все это и отдает сам муж алкоголю! для него алкоголь...важнее...
Вы хотите вернуть мужа, а он? хочет ли?

Вы можете или пытаться Спасать его дальше, при этом если сам муж не хочет или если Вы будете даже водить его за руку по наркологам, но Вы эти дни свей жизни будут отдавать алкоголю и зависимости, а будет ли что-то меняться? Нет...Вы будете всё больше испытывать страх и сожаление от того, что у Вас нет здоровых отношений, здорового мужа и счастья и этот страх будет двигать Вами дальше, НО, уводя всё дальше в пучине алкоголя и зависимости...

Вы хотите быть любимой, стараетесь, но в ответ на боль и жертву — Вы получите только боль разочарования!
Вам и только Вам предстоит взять на себя ответственность за свою жизнь и учиться уважать себя, любить и защищать! А ему отдать ответственность за его жизнь!

Для того, чтобы любить и быть счастливой и любимой в отношениях с мужчиной, нужно быть самой другой женщиной, той которая любит и уважает себя, а не зависимой и ждущей изменений от мужчины-алкоголика. И для таких отношения нужен другой мужчина, который способен любить и уважать, но не мужчина, для которого нормально строить дисфункциональные отношения.
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, контроль семьи в борьбе с алкоголизмом малоэффективен, важно донести человеку что он болен, что ему нужна помощь, чтобы он сам захотел лечиться тол тогда, вы ему сможете помочь.