После длительного запоя проблемы со здоровьем
Здравствуйте. Был длительный запой. После него несколько дней на как говорится отходняках. Они были сложными, с выскакиванием сердца, агонией, вызовом скорой. Сейчас всё становится лучше, ещё пока слабость. Но появилась агрессия, контролируемая конечно. И сны. Ложишься спать, в полудрёме, всё вокруг слышно и во сне будто в твоей голове кто-то есть. А потом резко сон, даже не помня как уснула. Так по жизни всё нормально, голова свежая. Странного более ничего нету.Что с этим делать? Пустырник, Афобазол, витаминный комплекс.
Добрый день! Лучше всего обратится на сайте с данным вопросом к наркологу, он более точно проконсультирует по симптомам и лекарственным препаратам.
Афабазол, он снижает уровень тревоги, но когда он изначально невелик. Все таки выход из алкоголизма, это очень большой стресс для организма. Мозг и нервная система начинают перенастраиваться на здоровый лад, но пока организм воспринимает, как шок, отказ о зависимости. Отсюда и раздражительность и то состояние,, которое вы описали перед сном. Тк рецепторы и сенсорика начинает работать по другому, все воспринимается разы чувствительней.
Есть способ выхода из алкоголизма - 12 шагов, называется, если хотите проработать психологическую зависимость. Нужна работа с внутренним ресурсом, чтобы снова не пристраститься. Нужна интоксикация организма, помимо витамин, это прям детокс и диета. Будут вопросы, пишите!
Полина Дмитриевна, спасибо. Уже становится постепенно получше. Не думаю что нужен нарколог. Вот Ваши слова про детокс и диету . Организм уже начинает вести себя по-другому, менее раздражительно. Но ещё о полном восстановлении речи пока нет
Я вас поняла. На счёт 12 шагов, посмотрите программу для самопомощи, ей можно заниматься дома самостоятельно.
Еще важно в психологии, что бы не было со зависимости. Это когда люди в окружении или муж, родственники тоже зависимые и человек невольно становится алкоголиком (принцип созависимости). Важно понять деструктив окружения и прям на корню его изменить. Это очень тяжело. Но это реально.
Касаемо детокса, если есть сила воли и желание главное. Посмотрите диеты на основе каши, творога. То что очищено организм и наполняет желудок полезными лактобактериями.
Соки и вода, больше питья. Меньше сахара и соли, что задерживает токсины в организме.
Сон больше 8 часов, если это возможно. Больше спорта и прогулок, даже если не хочется. Если есть возможность пройтись пешком, используйте ее.
Полина Дмитриевна, спасибо. Учла Ваши рекомендации. Всё для меня из Вами изложенного доступно мне и вполне понятно. Спасибо огромное за ответы.
Пожалуйста, главное пробовать и понять, что наше счастье только в наших руках и под нашу ответственность.
Буду признательна вашему отзыву на страничке ! Если что пишите, отвечу на вопросы