Мажущие выделения от фурадонина

Здравствуйте! После прерывания беременности начался цистит, анализы в норме, цистит по узи (остаточная моча), уролог выписала фурагин, канефрон и спазмекс, принимаю первый месяц кок, после первых таблеток фурагина начало тянуть низ живота и начались коричневые выделения. Я не понимаю что мне делать в этом случае. Не начнётся ли от этих препаратов обильное кровотечение? Отменять мне их или заменять чем-то?

Гастрит
31 год

Здравствуйте. Фурагин не вызывает кровянистые выделения . Какой день цикла у вас? И когда прерывание было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галимат, прерывание 07 июня медикаментозное, осталось плодное яйцо, просто вакуумом чистка 21 июня, месячные пришли через 26 дней, сегодня 12й день цикла, вчера мажущие выделения прекратились, а сегодня начались обильнее. Возможно это просто совпадение, но начало тянуть живот как при месячных

Принятый ответ

После вакуума, могут быть такие сбои, цикл нормализуется в течение 3 мес. При обильных выделениях добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней и контроль УЗИ на 5-8 день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галимат, спасибо ??

Добрый день.
Нет, от перечисленных препаратов нарушения цикла не будет.
А вот если вы принимаете первый месяц КОК - то они могут быть причиной. Период анаптации, который длится до 3 месяцев, может проявлять себя ацикличными выделениями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Игорь, спасибо за ответ!

Доброе утро! Вы после прерывания беременности контрольное узи делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Илона, здравствуйте! Да, контрольное узи в норме, а так же сделала узи на 7 день цикла, тоже в норме

Тогда продолжайте прием препарата дальше, это адаптация организма и с приемом фурадонина не связано. Ничего страшного нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Илона, спасибо ??

Принятый ответ

Обращайтесь!)

Здравствуйте, дело не в препаратах от цистита, такая мазня может быть от кок, особенно, если пьёте первый месяц. Узи после вакуума ещё раз делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия, здравствуйте! Да, узи делала уже дважды, сказали, что все отлично! Просто уже всего боюсь после неудачного МА. Тянущие боли и мажущие выделения норма для кок? Кок- силует

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать