Доза антибиотика
Здравствуйте! Ребенку 6 лет,вес 21 кг,диагноз бронхит,педиатр назначил амоксициллин 250 мг 4 р.в день, в инструкции написано 3 раза в день. Первый день дали 2 раза,так как оставалось пол дня,2 день 3 раза так как уезжали и не получилось дать четвертый раз,был бы очень маленький интервал между приемом. Сколько теперь продолжать давать 3 или 4 раза в день?
Нет
38 лет
Здравствуйте
Вы можете давать препарат по 500 мг / 2 раза в день, это допустимо
Если по 250 мг принимать нужно 4 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте ?
250 мг - 4 раза в день
Если 500 то 2 раза в день
Удобнее 500 я думаю , обычно такая схема используется
Здоровья вам?
Мария, спасибо!!!???