Скрининг первый назначен на 12, 2 недели Могу ли я сдать анализы на свободный b-хгч и paap на 11, 4 -5 неделе Или это большой интервал?
Принятый ответ
Здравствуйте, Вероника! В идеале, чтобы забор крови и УЗИ проводились в один день. Если такой возможности нет и рекомендовали сдать кровь до проведения УЗИ в целом за 3-4 дня до проведения УЗИ да, можно сдать кровь.
Но уточните ещё раз у доктора, можно ли сдать кровь сразу после проведения УЗИ.
Здоровья Вам!
Сказали на скрининг придти с готовыми анализами.
Анализы готовятся 2 дня не считая дня взятия крови.
Поэтому и приходится заранее.
При заборе крови до УЗИ может появиться погрешность, которая может исказить итоговый расчёт риска.
Если в клинике такие требования да, можно сдать кровь за 3 дня до УЗИ, значимых погрешностей быть не должно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для правильного расчёта рисков очень важно, чтобы оба исследования (УЗИ и взятие анализа крови на ХГЧ, РАРР-А) были проведены на максимально близких сроках, поэтому, в идеале, обычно проводят в тот же день, сразу после УЗИ (в крайнем случае в течение 1-3 дней после УЗИ).
Поэтому и приходится заранее.
Принятый ответ
Вероника, добрый день.
Да, конечно, это большой интервал времени. При проведении первого скрининга важно выполнить УЗИ и сдать анализ крови на биохимию именно в один и тот же день, чтобы расчёты были корректными.
Принятый ответ
Здравствуйте! В целом, такое допустимо. Однако, чтобы быть наиболее точными, лучше проводить забор крови и узи в один день, по возможности в регламентированные сроке с 11 недели по 13 недель и 6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Первый скрининг включает узи и анализ крови на биохимические маркеры. И ,как правило, эти исследования проводят в один день , так как в протокол вносят данные узи , анамнеза, давления , и далее уже программа рассчитывает риски. Допустимо 1-2 дня разница ,как правило.