Смесь,болит живот,диарея

Здравствуйте,нам 2 месяца и 22 дня нас перевели с смеси Семилак комфорт на Нутрилон пепти гастро. Кушаем 10 день. Начали пить стофилофак 3 день как перешли на смесь начался болотный стул и жидкий,по чуть-чуть,и впитывается в памперс. Норм ли это? Может что-то попить от диареи подобие энторофирила?

Нет
37 лет

Олеся, Здравствуйте !
Ребенок себя чувствует хорошо? Не беспокоится?

Такой стул во время смены смеси - вариант нормы. Уже полностью на новую перешли?

Можно внутрь принимать по 1 саше баксет бэби - р/сут 10 дней.

Дарья Евгеньевна, у нас живот беспокоит с рождения

Я бы рекомендовала исключить лактазную недостаточность.

Рекомендую сдать: копрограмма, кал на углеводы - если будет анализ положительный, то у ребенка скорее всего лактазная недостаточность (т.к. симптомы очень похожи на неё), если диагноз подтвердится - используйте лактазар бэби:
- расчет 1 капсула на 100 мл смеси в каждое кормление.

Эффект наступает через 3-4 недели использования.

Здравствуй
Почему поменяли смесь ?
Почему даете малышу стафилофак?
Стул пенистый бывает ?попку малыша раздражает ?

Эльнура Назимовна, да раздражена,пенистого не видела. Гастроэнтеролог назначил 10 дней.

Сколько раз в день стул?
В животе бурлит при кормление ?

Здравствуйте! По какой причине назначена лечебная смесь?
Перианальная область красная?

Смена смеси стресс для жкт, адаптация занимает месяц, на лечебной смеси болотный жидкий стул на постоянной основе это норма.

Алина Александровна, область да красная. Педиатр перевел.

Какие были жалобы, что ввели эту смесь? Прожилки крови в стуле?

Можно подключить пробиотик баксет беби на 10 дней, он крепит стул, и спустя это время оценить характер стула.

Алина Александровна, мы пьем пробайл беби

Алина Александровна, нет не было прожилок

Замените на баксет беби, он больше крепит.

Алина Александровна, а у нас вернётся нормальный стул как раньше?

Стул в норме может быть постоянно жидким и болотного цвета на фоне лечебной смеси.

Но стул не должен полностью впитываться в подгузник, раздражать перианальную область.

Алина Александровна, и что нам делать?

Сейчас нужно принимать баксет.

Какие у Вас были жалобы, что перевели на лечебную смесь? Сдавали анализы?

Алина Александровна, постоянно с животом проблемы были ,дулся,краснел как будто тянет все. В копрограмме показали жирные кислоты сплошь,и стрептококки в 10 в 8 степени и все.

Алина Александровна, ой мы много всего сдавали ,даже на лямблии.

Алина Александровна, а баксет вообще ему не скрепит ,он итак по чуть ходит и жидко.

Алина Александровна, кушает ее хорошо,вес набирает.

По описанию , конечно, нет признаков, из-за чего требуется лечебная смесь.

Если после курса Бакаева лучше не станет, добавляйте лактазар по 1 капсуле в каждое кормление.

Алина Александровна, лактозар пьем ,у нас углеводы 32 процента,лактазная недостаточность ставили. Забыла написать.

Сна постоянной основе? Каким объемом разовым ребенок пьет смесь?

Алина Александровна, 110-120

Если эффекта нет от лактазара, увеличьте количество капсул в кормление (добавляйте 2)

Здравствуйте. Стул у младенца может быть любого цвета, главное не белый не чёрный не кровяной, не водяной и не овечий. Для закрепления стула обычно рекомендуют бифидобактерии - они заселяют кишечник полезной микрофлорой и нормализуют пристеночное пищеварение: Бифиформ детский или Бак-сет – комплексный пробиотик на бифидобактериях. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, у него все впитывает в подгузник,и сегодня уже 4 раза сходил и по чуть. Мы пьем сттафилофаг и лактозар. Эспумизан. Пробайл беби. Можно ,что то от диареи выпить?

да, принимать Бифидумбактерин форте, разрешен с рождения.

Михаил Николаевич, с этими препаратами можно его?

Нет, Пробайл - в нём лактобактерии, они послабляют стул, не нужны сейчас. Сейчас нужен Бифидумбактерин-форте. А с Эспумизаном - можно.

Михаил Николаевич, а лактозар и стафилофаг

Принятый ответ

с ферментом Лактазар и Стафилофаг можно.