Смесь,болит живот,диарея

Здравствуйте,нам 2 месяца и 22 дня нас перевели с смеси Семилак комфорт на Нутрилон пепти гастро. Кушаем 10 день. Начали пить стофилофак 3 день как перешли на смесь начался болотный стул и жидкий,по чуть-чуть,и впитывается в памперс. Норм ли это? Может что-то попить от диареи подобие энторофирила?

Нет
37 лет

Олеся, Здравствуйте !
Ребенок себя чувствует хорошо? Не беспокоится?

Такой стул во время смены смеси - вариант нормы. Уже полностью на новую перешли?

Можно внутрь принимать по 1 саше баксет бэби - р/сут 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Дарья Евгеньевна, у нас живот беспокоит с рождения

Я бы рекомендовала исключить лактазную недостаточность.

Рекомендую сдать: копрограмма, кал на углеводы - если будет анализ положительный, то у ребенка скорее всего лактазная недостаточность (т.к. симптомы очень похожи на неё), если диагноз подтвердится - используйте лактазар бэби:
- расчет 1 капсула на 100 мл смеси в каждое кормление.

Эффект наступает через 3-4 недели использования.

Здравствуй
Почему поменяли смесь ?
Почему даете малышу стафилофак?
Стул пенистый бывает ?попку малыша раздражает ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Эльнура Назимовна, да раздражена,пенистого не видела. Гастроэнтеролог назначил 10 дней.

Сколько раз в день стул?
В животе бурлит при кормление ?

Здравствуйте! По какой причине назначена лечебная смесь?
Перианальная область красная?

Смена смеси стресс для жкт, адаптация занимает месяц, на лечебной смеси болотный жидкий стул на постоянной основе это норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Алина Александровна, область да красная. Педиатр перевел.

Какие были жалобы, что ввели эту смесь? Прожилки крови в стуле?

Можно подключить пробиотик баксет беби на 10 дней, он крепит стул, и спустя это время оценить характер стула.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Алина Александровна, мы пьем пробайл беби

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Алина Александровна, нет не было прожилок

Замените на баксет беби, он больше крепит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Алина Александровна, а у нас вернётся нормальный стул как раньше?

Стул в норме может быть постоянно жидким и болотного цвета на фоне лечебной смеси.

Но стул не должен полностью впитываться в подгузник, раздражать перианальную область.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Алина Александровна, и что нам делать?

Сейчас нужно принимать баксет.

Какие у Вас были жалобы, что перевели на лечебную смесь? Сдавали анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Алина Александровна, постоянно с животом проблемы были ,дулся,краснел как будто тянет все. В копрограмме показали жирные кислоты сплошь,и стрептококки в 10 в 8 степени и все.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Алина Александровна, ой мы много всего сдавали ,даже на лямблии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Алина Александровна, а баксет вообще ему не скрепит ,он итак по чуть ходит и жидко.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Алина Александровна, кушает ее хорошо,вес набирает.

По описанию , конечно, нет признаков, из-за чего требуется лечебная смесь.

Если после курса Бакаева лучше не станет, добавляйте лактазар по 1 капсуле в каждое кормление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Алина Александровна, лактозар пьем ,у нас углеводы 32 процента,лактазная недостаточность ставили. Забыла написать.

Сна постоянной основе? Каким объемом разовым ребенок пьет смесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Алина Александровна, 110-120

Если эффекта нет от лактазара, увеличьте количество капсул в кормление (добавляйте 2)

Здравствуйте. Стул у младенца может быть любого цвета, главное не белый не чёрный не кровяной, не водяной и не овечий. Для закрепления стула обычно рекомендуют бифидобактерии - они заселяют кишечник полезной микрофлорой и нормализуют пристеночное пищеварение: Бифиформ детский или Бак-сет – комплексный пробиотик на бифидобактериях. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Михаил Николаевич, у него все впитывает в подгузник,и сегодня уже 4 раза сходил и по чуть. Мы пьем сттафилофаг и лактозар. Эспумизан. Пробайл беби. Можно ,что то от диареи выпить?

да, принимать Бифидумбактерин форте, разрешен с рождения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Михаил Николаевич, с этими препаратами можно его?

Нет, Пробайл - в нём лактобактерии, они послабляют стул, не нужны сейчас. Сейчас нужен Бифидумбактерин-форте. А с Эспумизаном - можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Михаил Николаевич, а лактозар и стафилофаг

Принятый ответ

с ферментом Лактазар и Стафилофаг можно.