Образование на половых губах у грудничка
Добрый день.Появилось образование на половых губах у девочки 4.5 месяцев.Похоже на прыщик без гнойничка.Ребенок в памперсе.Воздушнве ванные делаем не часто.Прикладываю фото.Прошу прокомментировать,что это может быть и как лечить.Заранее спасибо.
Принятый ответ
Добрый вечер! Как давно появилось образование?
Илона Альбертовна, добрый вечер.Сегодня.
При дотрагивании ребенок плачет?
Нет,не заметил,чтобы плакала.
Можно прикладывать мазь банеоцин 2 раза в день и посмотреть на динамику
Спасибо.А что это может быть?
Может быть фолликулит
Поняла.Спасибо.А такой маленькой можно бониацин?
Да, можно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Под пятнышком есть уплотнение?
Наталья Александровна, добрый вечер.Вроде,нет.
Пятно только на коже?
Это грибковый дерматит, часто бывает у детей. Наносите пимафукорт дважды в сутки до полного разрешения, все уйдет без следа
Наталья Александровна, спасибо.Да,пятно только на коже.Небольшая припухлость.
Пользуйтесь пимафукортом и поправляйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте
Это фолликулит
Прикладывайте местно левомеколь 2 раза в день 5 дней
Екатерина, добрый день.Спасибо.А Левомеколь можно в нашем возрасте? 4 месяца.
Конечно
Он действует локально
Принятый ответ
Здравствуйте. Памперсы не меняли ?
Анжелика, добрый день.Польщуемся неделю.До этого тоже были на этой же марке,но с перерывом (уходили на другую).
Рекомендую наносить бепантен и наблюдать 2-3 дня . Возможно натерло памперсом и обойдется без серьезных лекарств .