Консультация онколога /

Список анализов — вопрос №1481231

Здравствуйте! В больнице поставлен диагноз
ФКС #83 ректосигмоидного отдела ободочной кишки. Рекомендация: консультация онколога.
Пожалуйста, напишите какие анализы требуются сделать для уточнения картины заболевания.

Возраст: 68

Хронические болезни: Рубцовая деформация луковицы 12п кишки. Бульбит

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Можете прикрепить выписку из больницы?
Принятый ответ
Клиент
Владислав, здравствуйте! Выписку прикрепил.

Клиент
Владислав, Вы ознакомились с выпиской?
Онколог, Маммолог
В процессе
Онколог, Маммолог
Вам необходимо пройти МРТ малого таза с контрастом, МСКТ брюшной полости с контрастом и МСКТ легких натив
Сдать анализ крови на РЭА

Во время колоноскопии брали биопсию?
Клиент
Владислав, да брали биопсию. Результат будет 07.08.23
Онколог, Маммолог
Тогда выполните эти обследования - они помогут в определении стадии и в дальнейшем в выборе метода лечения
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
СКт легких
скт или мрт брюшной полости, малого таза с контрастом.
сцинтиграфия костей скелета.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Дождаться результатов гистологии!
Забрать стекла и отдать на пересмотр стекол в онкодиспансер , когда пойдете к онкологу.
СКТ легких, МРТ с контрастированием органов брюшной полости и малого таза, сцинтиграфия костей.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам необходимо дождаться результатаов гистологического исследование так как диагноз онкология устанавливается только на основание гистологии. Дополнительно необходимо выполнить кт грудной клетки и брюшной полости с контрастированием, МРТ малого таза с контрастированием, сцинтиграфия костей скелета, сдать кровь на РЭА. Далее по результатам всех обследований устанавливается стадия прогноз и дальнейшая тактика лечения.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Необходимо с результатом биопсии обратиться в онкодиспансер по месту жительства и пройти дообследовани: кт грудной и брюшной полости с контрастом, мрт малого таза и головы с контрастом, скенирование скелета, сдать онкомаркеры рэа и са199. Далее по результату.
При необходимости могут назначить анализы на мутации RAS, BRAF, MSIH, HER2NEU.