Паховые лимфоузлы
Здравствуйте. Мне 19 лет, у меня слева в паху увеличен лимфоузел, примерно 2 см, при пальпации не болит, мягкий. У меня температуры нет, да и плохих симптомов впринципе тоже нет. Буквально за неделю до месячных он становится по ощущениям немного плотным, но также не болит. Также сейчас перед месячными я нащупала еще один лимфоузел с той же стороны в паху, по размеру примерно 1 см, но при прощупывании он воспален. Могут ли перед месячными воспаляться и увеличиваться лимфоузлы?
Здравствуйте. Лимфоузлы воспаляться не должны. Могут увеличиваться после болезней.
Возможно , у вас есть хроническое воспаление - цистит или кольпит
Сдайте для начала ОАК, ОАМ, сделайте узи ОМТ, и узи пазовых лимфатических узлов
Юлия, а при увеличенных паховых лимфоузлах можно делать лазерную эпиляцию?
Нежелательно. Надо разобраться в причинах увеличения для начала