Посмотрите, пожалуйста, анализы и план лечения

Здравствуйте, папа работает на теплоходе, у него поднялась температура и воспалились паховые лимфоузлы, температура все время держится, сначала была высокая до 39, сейчас 37 с чем-то, сегодня получилось сходить в больницу, до этого в другом городе сдавал кровь(анализы прикреплю) сегодня сделали узи и назначили лечение, посмотрите, пожалуйста, нормальное ли лечение назначили или лучше какое-то другое?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным УЗИ имеют место реактивные лимфоузлы, то есть лимфоузлы, которые увеличились в ответ на какое то воспаление. Учитывая что лимфоузлы паховые, то наиболее вероятно это органы малого таза или наличие гнойничковых заболеваний нижних конечностей.
Лечение назначено верное, если речь идёт о лимфаденит, но следует уточнить его причину, а для этого в первую очередь нужно обратиться к урологу и дообследоваться у него.
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елизавета Александровна, ну вот у папы падагрический артрит на ноге еще воспалился сегодня, на ногу больно наступать, это из-за артрита получается паховые узлы могут воспалится? Или я что-то не правильно поняла, так еще вот у него простатит, или в нем дело?

Подагрический артрит может сам по себе давать температуру, и если нет присоединения инфекции, то увеличение лимфоузлов он не вызывает, простатит может вызывать увеличение лимфоузлов, но тут также нужен осмотр уролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елизавета Александровна, поняла, огромное спасибо ?

Поправляйтесь

Принятый ответ

Добрый день, Юлия! По описанию узи- реактивные изменения лимфоузлов, то есть они отреагировали в ответ на инфекционно-воспалительный процесс поблизости - в органах малого таза. На данном этапе можно начать назначенное лечение, но при первой возможности стоит дообследоваться - обратиться очно к урологу, сдать анализы на инфекции, выполнить узи простаты, мочевого пузыря. В динамике рекомендую пересдать общий анализ крови, если сохранился повышение эозинофилов в крови, сдать кал на яйца гельминтов и цисты простейших методом парасеп.
Здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина Ивановна, спасибо большое, папа обратится к врачу при первой возможности, а эозинофилы повышены наверное на аллергию? У него сильная аллергия(сопли, чихает, глаза слезятся) она у него уже давно, зимой иногда проходит лечение какое-то чуколы ставит, или это гельминты все таки?

Юлия, да, эозинофилы повышаются при аллергических состояниях. Известно, на что именно аллергия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина Ивановна, да, на пшеницу(а они как раз ее возят на теплоходе), на овес, пыльцу деревьев каких-то,

Принятый ответ

Здравствуйте! По данным анализов и узи есть воспаление лимфоузлов реактивное , они среагировали на воспаление в организме . В первую очередь нужно смотреть рядом органы , малый таз . По лечению для начала назначили адекватно .

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Рамильевна, спасибо большое