Кесарево сечение

Здравствуйте. У сестры на последней неделе беременности произошла отслойка плаценты 2 см. Срочно сделали кесарево сечение. Первую неделю кололи окситоцин. Через неделю выписали и продолжили колоть окситоцин. Через 5 дней, т е на 11 день после операции сказали что в матке остались сгустки и почистили полость матки. Назначили антибиотики. Через 5 дней еще раз почистили полость матки, т к сказали что еще не все вышло а шейка закрылась. Темп не было. Были небольшие выделения. Стали сомневаться в компетентности врачей. Подскажите, может ли быть такое?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! К сожалению иногда такое случается, матка после родов больших размеров. После родов вхождение в полость матки всегда выполняется с высоким риском осложнений: кровотечение, Перфорация матки . Риски выше чем при выполнении этой манипуляции вне беременности. Поэтому иногда во время процедуры лучше остановиться, продолжить антибактериальную терапию даждаться сокращения матки, когда стенки станут более плотными, и до убрать остатки. Конечно ещё влияет навык врачей, и оборудованность операционной, возможность использования гистероскопического оборудования может помочь в этой ситуации. Это не частая ситуация, но увы. Здоровья вашей сестре, её ребёночку ❤️

Принятый ответ

Здравствуйте, к сожалению так случается, контроль в динамике по узи

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена!Да, такое к сожалению бывает,такое зачастую бывает при перерастянутой матке крупным плодом, многоводием,при многоплодной беременности или при перенесенной инфекции во время беременности.